10 вещей, которые произойдут, когда ты перестанешь проверять Соц.сети

Социальные сети – превосходный инструмент для поддержания отношений на расстоянии, заводить друзей и быть в курсе происходящего. К сожалению, не все используют их по назначению. Для многих людей, социальные страницы превратились в полноценную работу. Они делают посты для лайков, следят за жизнью других и хотят быть одновременно в нескольких местах. Они оказываются участниками всех возможных игр и викторин. Возможно, ты узнаешь себя или кого-то из своих друзей. Если это так, может пришло время выйти из игры?

Вот 10 вещей, которые произойдут с тобой, когда ты перестанешь проверять социальные сети постоянно:

1. Ты вернешься в реальность

Когда ты поглощен виртуальным миром, ты не видишь, что происходит в реальном. Возможно, твою настоящую, живую собаку нужно покормить или выгулять. Ты можешь быть в гостях, кафе или даже на свидании, но все равно сидишь в своем телефоне.

Когда ты выключаешь интернет, твоя голова начинает работать, и ты получаешь ценный уникальный опыт, который можно получить, лишь находясь в реальности. Ты увидишь и свою голодную собаку и своих друзей, которые ждут общения. Поверь, ничто не заменит реальной жизни.

 





 

2. Ты будешь успевать больше

Несколько минут в социальных сетях превращаются в четверть часа, затем в час, в несколько часов… В итоге мы теряем большинство своего времени, когда можно быть продуктивным. Благодаря смартфонам мы можем иметь доступ к интернету практически всегда, даже работая. Когда ты отлепишься от соц.сетей, тебе придется придумать другое занятие, которое избавит тебя от скуки. Как только ты перестанешь постоянно пользоваться интернетом, твоя продуктивность резко возрастет.

3. Ты можешь сфокусироваться на главном

На самом деле соц.сети занимают очень много времени. Только на пролистывание новостей сколько уходит! Отложить социальную сеть на некоторое время, означает, что у тебя по-настоящему появилось свободное время. Время, которое можно потратить на общение и укрепление отношений. Ты можешь встать на беговую дорожку и потерять несколько килограммов, быть стройным и почувствовать себя увереннее. Возможностей множество, потому что ты будешь тратить время на то, что тебе действительно интересно.

 

4. Ты сможешь понять, кто твои друзья

Поддерживать отношения в сети очень легко. Те люди, которые лайкают все твои фото, посты и видео, тратят на это в среднем 45 секунд. Не факт, что им это даже интересно. Как только ты оставишь интернет, многие из них исчезнут из твоего поля зрения. Люди, которые хотят проводить с тобой время в жизни — это те, кому ты на самом деле интересен и кому ты не безразличен. Выйдя из под влияния социальных сетей, ты легко сможешь определить нужных людей.

5. Поймешь, что «лайк» — это бессмыслица

Одра Рандл из «Хаффингто Пост» написала прекрасную статью по этому поводу. Она рассказала, что лайк поста уже не имеет никакого значения — это машинальное действие, которое человек совершает в знак того, что он прочитал, или пост попался ему на глаза. Многие люди слишком близки к проблеме, чтобы увидеть её. Отступив шаг назад, ты увидишь, что это не несет никакого смысла, и что людям абсолютно все равно ЧТО они лайкают.

6. Ты будешь чувствовать себя спокойнее

Главное во взаимодействии с соц.сетями — это чувство, что ты еще не все завершил. Всегда есть то, что еще можно послушать, почитать, увидеть, и быть в это вовлеченным. Жизнь с ощущением, что что-то не сделано, дает чувство незаконченности. Завершить дело можно, сделав что-то за пределом сетей. Например, дочитав книгу, закончив высаживать сад или помыв за собой посуду. В мире множество вещей, которые можно сделать, принеся пользу в свою жизнь и изменив реальность к лучшему.

7. Ты избавишься от ненужных поклонников

Практически все, кто выкладывает свои фотографии в Интернет, сталкиваются с ненужным вниманием. Особенно это ощутимо для девушек и женщин. Люди могут смотреть на твои фотографии, обновления и сохранять их себе на компьютер без твоего разрешения. И мы никогда не узнаем, в каких целях они могут их использовать. Даже если они не видят твою страницу напрямую, они могут видеть тебя через друзей или просматривать с кем ты общаешься. Друзья могут отмечать тебя на фотографиях и постить места, которые вы посетили вместе. Теперь люди могут знать где и когда ты бываешь. Если ты избавишься от влияния сетей, ты будешь полностью защищен от назойливых людей.

 

8. Ты почувствуешь себя увереннее

Исследования доказали — социальные сети снижают самооценку. Когда ты делаешь пост и никто не ставит лайк, ты чувствуешь будто написал глупость. Когда ты обновляешь фото и представители противоположного пола не ставят свои лайки, ты можешь чувствовать себя ужасно. Ты постоянно сравниваешь себя с более счастливыми, успешными людьми. И как тут удержаться от грусти и тоски? Зачем тебе это нужно? Выход есть — возьми перерыв и отдохни от виртуального мира.

9. Ты будешь больше ценить то, что у тебя уже есть

После просмотра ленты новостей, в конечном итоге люди становятся завистливее. Причиной может стать чья-то покупка телефона, машины, новой квартиры или дома, поездка в дорогой отель — все, что угодно. Есть те, кто завидует отношениям, количеству друзей, наличию девушки или жены или просто счастливой семейной жизни. Сети — место для того, чтобы разместить все, что ты имеешь и рассказать об этом другим. Но также это и место, где можно узнать, что имеют другие такого, чего нет у тебя. Повторимся еще раз, зачем тебе проходить через это?

10. Однажды ты поймешь, что все, чем ты был для социальных сетей — это профайл для просмотра рекламы

У нас нет сомнений, что в сетях есть люди, которые на самом деле ценят тебя и интересуются твоей жизнью. В любом случае, также нет сомнений, что Интернету ты безразличен как личность. В виртуальном пространстве ты – лишь профайл, который должен просматривать рекламу, покупать платные программы и обогащать их владельцев. Что на самом деле с тобой происходит, социальной сети нет до этого никакого дела. Ты бы хотел быть в отношениях с тем, кому безразличен? Нет, тогда выходи из отношений с виртуальными миром.

Социальные сети были созданы около 10 лет назад и имели определенную цель, которую мы забыли. Мы, вы и даже разработчики. Смысл больше не в том, чтобы находить друзей и дружить с ними всю жизнь. Теперь это просто зависимость, как курение. Череда лайков на посты и фото. Просто вредная привычка. Это работа, от которой ты ничего не получаешь.

Мы не говорим, что нужно быстро удалить свои профили — это было бы слишком резко. Просто снизь влияние интернета на свою жизнь. Поверь, ты ничего не потеряешь, если не будешь проверять свой аккаунт по 30 раз в день. Мы обещаем. опубликовано  

 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Присоединяйтесь к нам в Facebook , ВКонтакте, Одноклассниках

Источник: 5sfer.com/15406-10-veshhej-kotorye-proizojdut-kogda-ty-perestanesh-proveryat-soc-seti.html