10 причин почему не получается похудеть

1. Недостаточное количество физической нагрузки

Смысл физических упражнений во время похудения сводится к тому, чтобы сжечь достаточное количество калорий, чтобы создать дефицит калорий. В самом деле, тренировки, которые наиболее эффективные для потери веса являются самыми сложными: тренировки с высокой интенсивностью, табата, кроссфит и т.д. Сколько же необходимо выполнять упражнений, чтобы начать худеть?





Кардио тренировки. Для потери веса, вы должны будете выполнять по крайней мере 5 дней кардио с умеренной интенсивностью продолжительностью 45 минут, но это конечно занмиает много времени. Если хотите более короткую тренироку, то можно выполнять интервальные тренировки 2-3 раза в неделю, а в остальные дни выполнять тренировки в более умеренном темпе. Чередуя высокие сегменты интенсивности с восстановлением, вы будете сжигать больше калорий, и повысите свою выносливость быстрее.

Силовые тренировки. Силовые тренировки невероятно важны для потери веса, но некоторые девушки не желают их выполнять, боясь стать слишком «громоздкими». Но мышцы гораздо более активны, чем жир, поэтому, чем больше вы строите мышечной массы, тем больше веса вы теряете.

Для похудения можно выполнять круговую тренировку с отягощениями. Выполняя упражнения один за другим, вы держите сердечный ритм на высоком уровне и сжигаете больше калорий. Это также делает тренировки немного более захватывающими, так что их не так скучно выполнять. Замените пару кардио тренировок круговыми тренировками и вы начнете видеть

 

2. Вы не высыпаетесь

Недостаток сна может способствовать увеличению веса. Причины? Некоторые исследования показали, что сокращение сна может повлиять на метаболизм, заставляя вас чувствовать себя более голодным, чем это есть на самом деле. Недостаток сна может влиять на секрецию кортизола, одного из гормонов, который регулирует аппетит. Так есть теория, что из-за недостатка сна мы становимся менее активными, а значит, и сжигаем калорий меньше.

Получение достаточного количества сна имеет решающее значение, если вы пытаетесь сбросить вес, не только потому, что это влияет на вас физически, но еще и морально. Лишение сна заставляет вас быть капризной, подавленной и раздражительной. Сон должен стать вашим приоритетом, старайтесь спать около 8 часов каждую ночь.

 

3. Стресс

Стресс и увеличение веса (или отсутствие потери веса) идут рука об руку. Хотя вы, возможно, не знаете об этом, находясь под постоянным напряжением, организм увеличивает выработку гормона кортизола, который в свою очередь вызывает увеличение аппетита, а также способствует накоплению жира вокруг талии. Работа со стрессом может быть очень простой, например, несколько минут в день расслабьтесь, побудьте в тишине, стара йтесь почаще посещать сеансы массажа.

 

4. Слишком много еды

Это может показаться очевидным, но если вы не отслеживаете количество потребленных калорий каждый день, вы можете есть больше, чем вы думаете. Отсутствия контроля за размерами порций также является еще одним виновником отсутствия результата похудения. Если вы действительно хотите похудеть, то вы должны четко представлять себе количество потребленных калорий за день. Начните с ведения подробного дневника питания, куда вы будете записывать свое еженедельное меню. Проведя анализ потребленных калорий в течение одной недели, вы сможете составить более здоровое и правильное меню на следующую неделю.

 

5. Нет согласованности правильного питания и тренировок

Если вы выполняете тренировки время от времени и у вас нет четкого плана, то не стоит ждать каких-либо результатов. Для получения стойкого результата вы должны выполнять их на регулярной основе. После того, как ваше тело адаптируется к вашей программе, то вам необходимо изменить ее, чтобы все время бросать своему телу вызов. Если вы пропустите слишком много тренировок, это почти как начинать все сначала каждый раз.

 

6. Не соблюдение диеты на выходных

Именно отступление от здорового плана питания на выходных может быть одной из причин, почему не получается потерять лишний вес. Чтобы сбросить пол килограмма веса в неделю, вам нужно создать ежедневный дефицит калорий в размере 500, а также выполнять физические упражнения. Если в течение 5 дней соблюдаете диету и выполняете упражнения, а на выходных питаетесь калорийной пищей, то вы делаете два шага назад.

Хитрость соблюдения диеты на выходных заключается в правильном планировании. Попробуйте эти советы для здоровых выходных:

— выберите одно или два блюда ля удовольствия, а остальное время придерживайтесь здорового питания;

— не награждайте себя едой. Если вы придерживались здорового питания всю неделю, это естественно, желать вознаградить себя, но используя в качестве награды еду вы будете двигаться не вперед, а назад. Вместо еды, вознаградите себя сеансом массажа, новой парой обуви или походом в кино.

— постоянно будьте в движении. Если вы хотите, чтобы отдохнуть на выходные, почему бы не сделать их более активными? Выберитесь с друзьями на природу, чтобы поиграть в активные игры, или соберитесь на пешую прогулку.

 

7. Не достаточно времени

Эксперты в целом считают здоровой потерю веса в 0,5-1 кг, но большинство и близко не получают такой результат. Помните: чтобы потерять 0,5 кг вы должны создать дефицит калорий в 500 каждый день в течение недели. Это довольно легко сделать, сократив потребление калорий. Проблема возникает, когда нужно определить, сколько калорий вы сжигаете с помощью упражнений. Вы можете использовать калькулятор калорий, но он часто переоценивает ваши старания.

Сколько калорий вы сжигаете с помощью упражнений часто сводится к вещи, которые мы не можем измерить, например, как трудно вы работаете и к вашему фитнес-уровню.

Добавьте к этому, что есть много факторов, которые влияют на потерю веса, которые, опять же, не всегда могут быть измерены. В этом смысле, ваше тело сможет со временем дать оценку вашим стараниям. Дайте вашему телу время, чтобы ответить на то, что вы делаете. Это может быть несколько недель или месяцев, прежде чем вы увидите значительные изменения, так что не опускайте руки, если вы не видите результаты после несколько недель занятий. 

 

8. Некоторые медицинские ограничения

Некоторые проблемы со здоровьем и лекарства могут способствовать увеличению веса. Не отмахивайтесь от этого, если вы соблюдаете диету и занимаетесь регулярно, а вес не уходит, то стоит обратиться к врачу, чтобы исключить проблемы со здоровьем.

9. Вы попали на плато

Почти каждый достигает плато потери веса в какой-то момент. Когда ваше тело адаптируется к тренировкам, становится более эффективным в них, следовательно, не тратит так много калорий, как раньше. Вы можете обнаружить, что после начального снижения веса, ваш прогресс замедлится и в конце концов остановиться.

Некоторые распространенные причины плато включают в себя:

— Выполнять одни и те же тренировки снова и снова. Ваше тело должно прогрессировать, поэтому убедитесь, что вы изменяете какую-то часть вашей программы каждые 4-6 недель.

— Не употреблять достаточное количество калорий. Если ваше тело не имеет достаточно топлива, чтобы поддерживать свой уровень деятельности, вы можете остановить потерю веса.

— Перетренированность. Если вы тренируетесь слишком много, организм иногда отвечает, уменьшая количество калорий вы сжигаете в течение остальной части дня. Давайте своему организму достаточное время для восстановления и отдыха.

 

10. Вам не нужно худеть

Несмотря то, что вы слышите в новостях или читать в популярных журналах, не всем из нас нужно худеть. В самом деле, многие из нас имеют нереалистичные представления о том, какой должен быть здоровый вес и форма тела. 

Если ваш вес опасен для здоровья, то потеря веса может быть важно для сохранения здоровья. Но, если вы очень близки к своей цели и не можете избавиться от этих последних нескольких килограмм, спросите себя, действительно вам нужно их терять. Можно ли быть счастливым в вашем текущем весе? Оставайтесь активной всегда и придерживайтесь правильного питания- это то, что даст вам возможность всегда оставаться в форме.

этом смысле, ваше тело сможет со временем дать оценку вашим стараниям. Дайте вашему телу время, чтобы ответить на то, что вы делаете. Это может быть несколько недель или месяцев, прежде чем вы увидите значительные изменения, так что не опускайте руки, если вы не видите результаты после несколько недель занятий. опубликовано 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

 

Источник: vk.com/fitness.journal