Мощность всех солнечных электростанций в Индии достигла 8 ГВт

Индийская солнечная энергетика обновила новый важный показатель достигнув 8 ГВт установленной мощности, что является ещё одним шагом на пути к амбициозной цели достигнуть 100 ГВт установленной мощности всех солнечных электростанций в стране к 2022 году.





Суммарная мощность всех солнечных электростанций в стране подключенных к единой сети пересекла отметку 8 ГВт в конце июля. Сейчас уже 29 штатов и союзных территорий Индии имеют действующие крупные солнечные электростанции подключенные к сети.

Министерство объявило цель установить 12 ГВт солнечной мощности в период с апреля 2016 года по март 2017 года. В период с 1 апреля по 31 июля 2016 года было добавлено в общей сложности 1300 МВт новых солнечных генерирующих мощностей.





В период с сентября 2015 года по июль 2016 года Индия увеличила вдвое установленную мощность всех солнечных электростанций в стране. Хотя уровень солнечной генерации в стране весьма впечатляет, он по-прежнему отстает от требуемой скорости добавления мощности для достижения цели в этом финансовом году.

Помимо 8 ГВт мощности подключенных к сети, Индия также имеет более 300 МВт распределённой мощности в области солнечной генерации. опубликовано  

 

Источник: greenevolution.ru/2016/08/26/moshhnost-vsex-solnechnyx-elektrostancij-v-indii-dostigla-8-gvt/