Эклектика в дизайне квартиры: яркий контраст противоположностей

Современному миру дизайна свойственно разнообразие и частое сочетание различных, порой совершенно противоположных стилей. Это в равной степени касается как модной дизайнерской одежды, так и оформления стильных интерьеров для домов и квартир.

В связи с этим большую популярность в дизайнерском мире приобрел Эклектический стиль, позволяющий использовать разные элементы сразу нескольких стилевых направлений.





Стиль Эклектика в интерьере смотрится весьма оригинально, а порой даже экстравагантно. Главный принцип эклектического стиля – яркий контраст противоположностей. Но в умелых руках опытного дизайнера выполненные в разных стилях интерьерные предметы могут не только спокойно сосуществовать в одном помещении, но и гармонично дополнять друг друга.

Одним из интересных украшений дизайнерского интерьера является лепнина. Когда-то лепниной украшали старинных дворцы и замки. С помощь красивого лепного декора вы сделаете свой дом оригинальным.

Несмотря на подчеркнутую контрастность всех деталей, интерьеры в эклектическом стиле отличаются своеобразной красотой, комфортом и уютном. Если вы человек творческий и стремитесь придать своему жилищу неповторимый индивидуальный стиль, то при оформлении интерьера эклектика станет для вас отличным выбором. Этот стиль отлично подходит коллекционерам, людям, которые любят собирать разные оригинальные вещички и окружать себя творческим беспорядком.





Интересным примером сочетания разных стилей в интерьере можно назвать оригинальный дизайн современной квартиры в Стокгольме. Ему свойственна насыщенность разными контрастными деталями, которые очень приятно смотрятся в общем контексте.

Здесь хорошо сочетается разноплановость всех элементов  – канделябры, люстры, настенные фотографии, массивные зеркала в широких рамах, удобная современная мебель, потолочная лепнина и темный паркетный пол, который устилают слегка затертые коврики. Особое внимание привлекает большой мраморный камин темно-зеленого цвета – такой точно можно увидеть в каком-нибудь старинном европейском замке 18-го века.   

































опубликовано 

 

 

Также интересно: 20 вдохновляющих идей для создания необычной кухни  

Как не допустить ошибки в оформлении вытянутой гостиной

 

 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Источник: prekrasna-vasilisa.org/post372034358/