Этот мужчина нашел гениальный способ применения старых карандашей, которые выбрасывают школы...

Брайан Уэйр — изобретательный папочка из Сан-Франциско. Мужчине в голову пришла блестящая идея: он придумал гениальный способ повторного использования никому не нужных остатков карандашей, которые килограммами выбрасывают детсадики, школы и другие учебные заведения. Брайан в домашних условиях расплавляет остатки и перерабатывает их в новые карандаши для больных детей.

Стоит отметить, эта идея пришла ему в голову совершенно случайно. В 2011 году, когда Уэйр праздновал свой день рождения в ресторане, к нему подошла официантка и предложила пачку карандашей, чтобы он мог чем-то занять двоих маленьких сыновей. И тут мужчину будто осенило: «А куда же деваются остатки карандашей?» — спросил он себя. Это и стало главным толчком к движению под красноречивым названием Crayon Initiative, которое обеспечивает цветными карандашами все детские поликлиники в Калифорнии.

Каждый год садики, школы и другие учебные заведения выбрасывают около 35 000 килограммов цветных карандашей.



Предприимчивый папочка Брайан Уэйр нашел блестящее решение этой проблемы — он просто-напросто плавит остатки карандашей.



Затем он заливает их в специальные формы.



За один раз мужчина производит около 96 карандашей.



Специальная форма и толщина этих карандашей здорово подходит детям с особыми потребностями.



Готовые карандаши отправляют во все детские поликлиники Калифорнии.





«Если эти карандаши хоть на пару минут помогают деткам окунуться в мир фантазий, мы поистине делаем хорошую работу!» — с улыбкой на лице говорит Брайан.





Добро начинается с мелочей. Для того чтобы подарить кому-то лучик радости, необязательно владеть миллионами. Достаточно просто захотеть и взяться за дело. Расскажи об этом инициативном папочке своим товарищам.

www.facebook.com/thecrayoninitiative/photos_stream