Жизнь бесценна! Как доллар и одиннадцать центов с детской верой могут спасти маленькую жизнь.

Вечные фразы о цене и бесценности жизни кажутся вам пустыми и тривиальными словами, кинутыми успешными людьми на ветер? Наверняка вы скептически относитесь к философским разговорам о жизни и смерти? Ваш скепсис несомненно бесследно исчезнет, когда вы прочтете эту ошеломляющую историю о взрослой не по годам девятилетней девчушке Тесси, какой удалось спасти жизнь своему младшему брату Теду, страдающему от неизлечимой болезни.



Однажды малышка услышала разговор отчаявшихся матери с отцом о страшном горе, случившимся в их семьи. Дело в том, что их младший сын тяжело заболел. Родители не знали, где достать деньги на операцию, какая могла бы стать последним шансом на излечение малыша.

— Спасти его может только чудо, — не сдерживая слез, с нотками безысходности и отчаяния проговорила мать.

Маленькое чудо по имени Тесси, не раздумывая, побежало в свою комнату и достало стеклянную копилку с банки из-под джема, где хранились сбережения для осуществления ее очередной покупки и, соответственно, какой-то заветной мечты. Девчушка выбежала из дома и мигом понеслась в ближайшую аптеку.

Аптекарь дружно вел беседу со строгим с виду, одетым в дорогой костюм, мужчиной и, кажется, не замечал малышку. Тесси знала, что она не может тратить попусту время, когда ее младший брат умирает от страшной болезни. Потому она, не долго думая, начала привлекать внимание не исполняющего должностным образом свои обязанности аптекаря: сначала девочка прокашлялась, подав ему знак о своем присутствии, потом слегка постучала монеткой по стеклу прилавка. Наконец аптекарь нехотя прервал разговор и раздраженно обратился к настойчивой девочке:

— Какое ужасное воспитание! Юная леди, вы что-то хотели?! Не видите, я разговариваю со своим братом из Чикаго, которого я не видел сто лет. Он спешит.

— Видите ли, я бы могла подождать, но я хочу поговорить с вами о моем брате, который не может ждать, так как он находится при смерти. Родители сказали, что его может спасти только чудо. Я бы хотела купить у вас чудо.

— О чем ты говоришь? Извини, но мы не занимаемся продажей чуда. Видишь, что задумала, захотела купить в аптеке чуда.

— Мой братик очень болен. Папа сказал, что у него в растет что-то в голове, и что с каждым днем забирает у малыша шанс на жизнь. Сейчас ему может помочь только чудо. Не переживайте, у меня есть с собой деньги, я заплачу, сколько нужно, только, пожалуйста, помогите ему, — с глазами полными слез сказала Тесси, доставая из копилки последние сбережения.

Понаблюдав за этим разговором со стороны, к девочке подошел хорошо одетый брат аптекаря, наклонился и с добрым выражением лица обратился к ней:

— Дорогая, кажется, я знаю, как тебе помочь. Какое бы чудо могло спасти жизнь твоему брату?

— Мама и папа говорили, что надежду на жизнь моему братишке может дать только операция. Но у папы нету денег на ее оплату. Потому я решила помочь родителям и взяла свои деньги. Тут доллар и одиннадцать центов. Если не хватит, я смогу еще достать. Только, прошу вас, помогите ему.

— В который раз убеждаюсь, что мы всегда находимся в нужное время в нужном месте, — сказал строго одетый мужчина с доброй улыбкой на лице и попросил девочку показать ему дорогу к их дому.

Как не крути, а в жизни не бывает простых совпадений. Хотите верьте, а хотите нет, но брат аптекаря оказался известным хирургом Карлтоном Армстронгом. Но не он, а огромная вера маленькой девочки Тесси значительно большая, чем «горчичное зерно», спасла жизнь ее младшему братику Теду. Врач, специализирующийся на нейрохирургии, провел сложную операцию мальчику совершенно бесплатно. Родители Теда и Тесси были на седьмом небе от счастья, потому что их сынишка после реабилитации в больнице смог вернуться домой совершенно здоровым.

И вы все еще не верите в чудеса? Да, чудеса не существуют вокруг нас, чудеса находятся внутри каждого из нас. Именно таким образом и взрослому не по годам маленькому чуду Тесси удалось чудом спасти жизнь своему братику. И сколько ей это стоило? Неужели один доллар и одиннадцать центов?

Имейте веру хоть с «горчичное зерно» и поделитесь этой удивительной историей с вашими друзьями!

via ofigenno cc