Вот в чём корень твоих бед! 5 мудрых евреев о том, почему всё так плохо.

Евреи всегда считались одной из самых живучих и жизнелюбивых наций, которая, благодаря небывалой хитрости и умению адаптироваться к любым условиям, успела разбрестись по всему свету. Не стоит отрицать, что за всю историю человечества эти люди вынесли много горя. Но вместо того чтобы отчаиваться, евреи пытались приспособиться ко всему, что им готовила судьба.

В истории человечества существовало 5 евреев, которые стали учителями и духовными наставниками не для одного поколения. Эти люди сделали огромный вклад во всемирную историю, их учения и концепции до сих пор изучают и развивают. У них и сегодня есть множество последователей. Думаю, их мнение будет авторитетным и для тебя. Как говорилось выше, евреи умеют радоваться жизни и приспосабливаться даже к самым горьким обстоятельствам. Кому, как не им, знать, в чём заключаются все наши проблемы? Это 5 самых мудрых евреев за всю историю человечества, которые объяснят тебе, в чём же заключается корень всех наших проблем.

Первый мудрый еврей считал, что у людей всё плохо, потому что у них здесь (показывая на лоб) всё плохо. Этого мудрого еврея звали Моисей.



Второй мудрый еврей считал, что у людей всё плохо, потому что у них здесь (показывая на сердце) всё плохо. Этого мудрого еврея звали Иисус.



Третий мудрый еврей считал, что у людей всё плохо, потому что у них здесь (показывая на карман) всё плохо. Этого мудрого еврея звали Карл Маркс.



Четвертый мудрый еврей считал, что у людей всё плохо, потому что у них здесь (показывая ниже пояса) всё плохо. Этого мудрого еврея звали Зигмунд Фрейд.



А пятый мудрый еврей сказал, что у людей всё не так уж плохо, поскольку всё в этом мире относительно. Этого мудрого еврея звали Альберт Эйнштейн.



Оказывается, всё в этом мире относительно, как и мораль, которую можно извлечь из этих мудрых высказываний, ведь в каждом из них в той или иной мере есть горсть правды. Если для тебя стала полезна эта информация, расскажи о ней своим друзьям.

via ofigenno ru