Топ-10 самых лучших фотографий дикой природы. Каждая из них - шедевр!

В 2014-ом году юбилейный, 50-й ежегодный фотоконкурс Wildlife Photographer of the Year, который организовывает Музей естествознания в Лондоне, собрал талантливых фотографов-профессионалов и аматоров со всего мира. В честь празднования юбилея организаторы мероприятия решили предоставить право выбора лучших из лучших снимков зрителю. Именно поэтому они ввели дополнительную номинацию — «Выбор зрителя», в рамках которой свои награды получили талантливые фотографы, чьи работы, по мнению зрителя, были лучшими.

представляет тебе серию из десятки лучших фотографий дикой природы в номинации «Выбор зрителя». Лично я не могу остановить свой выбор на каком-то одном из этих снимков, поскольку каждый из них — шедевр! На этих фотоснимках природа выступает живой силой, которая живет по своим, иногда очень жестоким законам, не всегда понятным человеку. Ты готов посмотреть прямо в лицо этой могущественной силе? Тогда вперед вместе с нами!

«Утренняя растяжка» (Стефан Тюнглер, Германия)



«Мечты морского льва» (Кристиан Визл, Мексика)



«Стая рифовых кальмаров» (Тобиас Бернхард, Германия)



«Неудачный день — неудачная прическа» (Гордон Иллг, США)



«Проверка обновлений в Facebook» (Марсель ван Оостен, Нидерланды)



«Он положил на тебя глаз» (Мохаммед Хоршед, Кувейт)



«Ад Данте» (Карен Лунни, Австралия)



«Зайцы зимой» (Дэвид Типлинг, Великобритания)



«Короли во тьме» (Стенли Леру, Франция)



«Сверххищник» (Джастин Блэк, США)



У зрителей, оказывается, отличный вкус! Еще не видел настолько ярких и эмоционально насыщенных снимков дикой природы! Браво фотографам, которые сумели словить эти неповторимые моменты. Эти снимки просто обязаны увидеть твои друзья — поделись ими!

www.nhm.ac.uk/visit-us/wpy/?utm_source=wpy-new-site-redirects&utm_medium=wpy-new-site-redirects&utm_campaign=shortcut-wildphoto