Школьные обеды со всего мира, от которых у тебя потекут слюнки... Чего не скажешь про американский!

Ни для кого не секрет, что здоровая и сбалансированная еда не только благоприятно влияет на наш организм в целом, насыщая его необходимыми витаминами, белками и углеводами, но и, грубо говоря, является «пищей» для нашего мозга. Школьники и студенты, как никто другой, знают, как важны плотный завтрак и сытный обед для активной работы головного мозга во время учебы.

Американская сеть ресторанов быстрого питания Sweetgreen решила представить образцовый фотопроект, целью которого было привлечь внимание учащихся к проблеме здорового питания… Ведь известно, что из-за нехватки времени многие школьники и студенты частенько питаются чем угодно, где угодно и как угодно. Может ли еда быть полезной, но при этом еще вкусной? Этот фотопроект даст тебе однозначный ответ и поможет сделать правильный выбор!

Италия
Рыбное филе с рукколой, макароны с томатом, салат «Капрезе», багет и виноград.



Финляндия
Гороховый суп, салат из свеклы, морковный салат, хлеб и блинчик со свежими ягодами.



Франция
Стейк, морковь, зеленая фасоль, сыр и свежие фрукты.



Бразилия
Свинина с овощным салатом, черные бобы с рисом, салат, хлеб, запеченные бананы.



Южная Корея
Рыбный суп, рис с тофу, капуста кимчи, свежие овощи.



Греция
Запеченная курица с ризони, фаршированные виноградные листья, салат из помидоров и огурцов, апельсины и йогурт с гранатом.



Украина
Картофельное пюре с колбасками, борщ, капуста, налистники.



Испания
Соте из креветок с коричневым рисом и овощами, гаспачо, свежий перец, хлеб и апельсин.



США
Куриные наггетсы, картофельное пюре, зеленый горошек, фрукты и шоколадное печенье.



Практически все обеды выглядят очень даже аппетитно! Но если от первого у меня чуть было не потекли слюнки, то последний оставил меня полностью равнодушным. На фоне остальных обедов он выглядит довольно блекло...

Естественно, что эти фото не в полной мере отображают ту реальность, с которой приходится сталкиваться в большинстве школ по всему миру. Но эта еда может стать прекрасной альтернативой тому, чем обычно питаются ученики во время перемен. Тебя заинтересовал этот фотопроект? Поделись этими снимками со своими друзьями.

sweetgreen.com/community/#sweetgreen-in-schools