Реалистичные скульптуры этого художника - произведения искусства. Ты не поверишь, из чего они!

По библейской легенде Адам был создан из пыли земной. Господь вдохнул в него жизнь. Ева же была создана из ребра Адама. Еще говорят, что мы были созданы по образу и подобию Божию. Все мы в какой-то мере творцы, как и Творец наш небесный. У талантливого итальянского скульптора и художника Питера Демеца особый дар — он вдыхает новую жизнь — во что бы ты мог подумать — в дерево. Созданные им уникальные скульптуры выглядят точь в точь, как живые люди.

Блестящее знание анатомии человеческого тела помогает Демецу создавать нечто невообразимое. Это похоже на оптическую 3D-иллюзию. Теплые древесные тона делают его творения еще более гиперреалистичными. Вряд ли ему удалось бы добиться чего-то подобного с помощью обычных красок. Рассматривая его скульптуры, ты как будто попадаешь в мир ярких красок и ощущений, где господствует вечное лето…





















Вот как это выглядит изнутри. Творческая лаборатория Питера Демеца.



Гениально! Итальянцы умеют удивлять… даже в XXI веке. Это яркий пример того, как обычный материал просто-таки оживает в руках талантливого мастера. Покажи эти невероятно реалистичные работы итальянского скульптора своим друзьям. Уверен, они будут в восторге!

www.peterdemetz.it/index.html