Папа Римский обещает, что все животные обязательно попадут в рай. Даже не верится...

В конце прошлого месяца Папа Римский Франциск в своем обращении в Ватикане поведал прекрасную новость всем хозяевам домашних питомцев. По его словам, в загробную жизнь попадают не только люди, но и животные.

«Священное Писание учит нас, что что реализация этого замечательного плана охватывает все, что вокруг нас, и то, что появилось от Бога», — сказал Франциск.



Далее Папа продолжил: «Небо открыто для всех существ, и они будут наделены радостью и любовью к Богу».

Мнение Франциска отличается от его предшественника Бенедикта, который, несмотря на то, что был любителем кошек, утверждал, что животные — гости в этом мире. И всё же Франциск не единственный Папа, принявший такую позицию. Папа Римский Иоанн Павел ІІ так же считал, что каждое животное — это «божественное дыхание».

Подобное заявление от Франциска мы слышим не впервые. Еще тогда, когда он стал Папой Римским, он заявил о служении человечества не только Богу, но и всем живым созданиям на Земле.

«Призвание быть защитником касается не только людей, но и всего живого на этой планете. Бог сказал нам любить и уважать каждое его творение в среде, в которой мы живем».

Ну что ж, теперь можно радоваться, ведь наши домашние любимцы ненадолго покидают нас. Расскажи другу об этой замечательной новости, вот это он обрадуется!

zoelagatta-d.blogautore.repubblica.it/2014/12/02/papa-francesco-e-i-cani-maltrattati/