На первый взгляд, это похоже на веселую велосипедную прогулку... Но ты будешь в ужасе, узнав что ЭТО!

Относишь ли ты себя к любителям экстремальных ощущений? Решился бы ты хоть раз прокатиться на американских горках? Наверняка ты, как и я, настолько боишься гигантских и головокружительных петель, крутых поворотов и большой скорости, что ни за что бы не сел на этот аттракцион. Но скажу тебе больше, в мире существуют такие американские горки, от которых даже у любителей пощекотать себе нервишки появляется испарина на лбу.

Если хочешь испытать судьбу, тогда смело езжай в Японию в Бразильский парк нагорья Васюдзан и прокатись на скайцикле, который на многих наводит просто тихий ужас. В отличие от обычных американских горок, этот аттракцион довольно медленный, что не делает его менее ужасающим. Желающие хлебнуть адреналина просто садятся в нечто похожее на обычный велосипед и отправляются в, я бы сказал, незабываемое путешествие по бескрайним просторам. Да, возможно, написанное не вызывает у тебя совершенно никакого удивления. Но подожди, ты просто еще ЭТОГО не видел...

Вот и, собственно говоря, скайцикл.



Это двухместная конструкция, в которой имеется две пары педалей, чтобы каждый из пассажиров мог контролировать скорость.



Действительно, на первый взгляд это выглядит захватывающе...



Кроме ремня безопасности, здесь, по сути, нет абсолютно ничего, что бы могло во время несчастного случая спасти тебе жизнь.



Ты даже не можешь быть уверен в том, что не влетишь в соседнюю чужую тележку.



Не представляю, какие чувства испытывают люди, проезжая через такие петли...



Ой, забыл упомянуть… На некоторых участках скайцикла тебе даже посчастливится коснуться крон деревьев.



Ух, вот это высота!



Но ты не переживай, будь спокоен. Просто не думай о высоте… только не думай о высоте...!



Чтобы иметь представление о том, как это выглядит в жизни, не поленись посмотреть это видео:

Ничего страшного, это почти то же самое, что и прокатиться не велосипеде… лишь только падать тебе придется с высоты в несколько десятков метров, ну и ссадины будут куда более серьезные, чем какое-то там разбитое колено. Тогда ты уж точно не сядешь на эти горки снова! Не знаю, как ты, но я ценю свою жизнь и не решился бы на такое. Покажи этот жуткий аттракцион своим друзьям. Может, им не слабо?

www.wherecoolthingshappen.com/skycycle-a-crazy-pedal-powered-rollercoaster-in-japan/