Как правильно собрать чемодан для поездки к морю



Планируете провести отпуск на берегу моря, но не любите собирать чемоданы? Тогда мы специально для вас подобрали несколько «лайфхаков":

  1. Составьте список необходимых вещей. Список поможет не забыть нужное и не взять слишком много ненужных вещей. Когда список будет готов, посмотрите внимательно,  наверняка, в нем будет 10-20% вещей, которые можно оставить дома. Хорошо, если список вы создадите в заметках в телефоне и сможете его корректировать при необходимости. 
  2. Отправляясь на море семьёй,  учтите потребности каждого. Так во время поездки на море с детьми вам могут понадобиться игрушки, но не стоит брать их много. Почти каждый ребенок на море просит о новых покупках. Стоит взять любимую игрушку, которая успокоит вашего малыша,  и закачать в телефон любимый мультик или детский фильм, также может пригодиться детская развивающая игра.
  3. Советуем взять с собой небольшую аптечку с самыми необходимыми препаратами: обезболивающие, абсорбент,  жаропонижающие, таблетки от укачивания (если вас или вашего ребенка укачивает в дороге), Пантенол (на случай если обгорите на пляже). Чаще всего в аптеках курортных городов ценник на медикаменты завышен.
  4. Средства личной гигиены и косметические средства лучше брать в миниатюрах или специальных емкостях по 100 мл, так вы сэкономите место в чемодане и ощутимо облегчите вес.
  5. Собирать одежду стоит учитывая перепад температуры от жаркого до прохладной.  Выбирайте базовые вещи, которые сможете практично комбинировать друг с другом. Несколько пар обуви: закрытую обувь на случай непогоды, пляжные шлёпанцы и босоножки для прогулок. 
  6. Документы.  На территории страны необходимо иметь с собой паспорт гражданина Украины и при необходимости водительское удостоверение. Для поездки на море с детьми нужно свидетельство о рождении.  В случае выезда заграницу о необходимых документах дополнительно проконсультируйтесь с туроператором.
  7. Пляжную подстилку. Если вы отдыхаете в отеле, где не предоставляют полотенца,  лучше взять с собой хлопковую специальную подстилку (она займет меньше места, чем махровое полотенце).
  8. Гаджеты,  зарядку к ним и мобильное зарядное устройство. Даже отправляясь на отдых не стоит отказываться от мобильного,  куда можно закачать фильмы и игры.
Чтобы компактно сложить вещи в чемодан их следует скручивать валиком, так вы сможете легко достать необходимое. В закрытую обувь можно положить флаконы косметики или Пантенола, или зарядные устройства и мобильное зарядное устройство. 



Статью для готовила компания Элитон-тур, которая с 2013 года работает в сфере пассажирских перевозок на море из 12 городов Украины.  Заказать билет Днепр — Железный порт можно на сайте компании. Маршрут в Лазурное из Днепра компанией осуществляется ежедневно с конца мая до 10 чисел сентября. А поездки Днепр – Скадовск с компанией Элитон-тур будет отличным началом вашего путешествия.