Как свет меняет черты лица? Это удивительное видео раскроет все тайны красоты в темноте!

Иногда случается так, что, впервые встретившись с человеком вечером, мы с трудом узнаем его при дневном свете при следующей встрече. Почему? Дело в том, что освещение имеет непосредственное влияние на то, как выглядят черты лица человека. Не зря для фотографов и художников правильная постановка света — целая наука, без знания которой невозможно сделать качественный портрет.

Светом можно смягчить черты лица или сделать их более выразительными, скрыть недостатки или подчеркнуть их — всё зависит от угла освещения. Именно от него зависят и тени: их размер, глубина и направление. С помощью освещения можно изменить и визуальное настроение человека. Лицо может стать таинственным и загадочным, взволнованным и испуганным или отталкивающим и даже агрессивным.

Это видео наглядно демонстрирует, как можно играть со светом, меняя тем самым черты лица человека.

Из-за того, что освещение постоянно меняется, трудно определить возраст девушки, а также понять, как она выглядит на самом деле.

Музыка на фоне привносит в процесс съемки что-то таинственное, даже мистическое. Непременно поделись этим классным видео с друзьями!

vimeo.com/63602119