Этот парень создает гениальные вещи из того, что ты обычно выбрасываешь. Никогда бы до ТАКОГО не додумался!

Людей, которые собирают или коллекционируют старый хлам, обычно именуют Плюшкиными. Но Джон Лопес — талантливый художник и скульптор, проживающий в Северной Дакоте, знает всему цену и умеет использовать эффективно даже самые ненужные вещи. Этот человек всё свое детство провел на ранчо. Сегодня он создает потрясающие скульптуры в духе стимпанка — из чего бы ты мог подумать — из старой сельхозтехники и металлических отходов, проще говоря, металлолома. Соединять несоединимое — это про него! Что, казалось бы, общего у сельского хозяйства и великого искусства? Но уникальные работы Джона Лопеса и вправду будоражат сознание и вызывают у зрителя дикий восторг. Нет, это вовсе не скульптуры в привычном понимании этого слова… Это искусство, которое идет в ногу со временем, где человечество уже давно освоило механику и самые сложные современные технологии.

В творческом арсенале художника освоился целый животный мир: прелестные и впечатляющие скульптуры буйволов, лошадей, антилоп, баранов, медведей и даже динозавров. От увиденного перехватывает дыхание! Посмотри поближе, и ты сможешь разглядеть детали, из которых сделаны эти необычные произведения искусства.











По иронии судьбы творческая карьера Джона началась очень внезапно — на кладбище… Однажды мужчина после смерти любимой тетушки поставил себе задачу — создать семейное кладбище. И вот когда он сваривал ограду у могилы тети, ему вдруг в голову пришла интересная идея — украсить ее и сделать на воротах небольшого металлического ангела. Это событие и дало толчок к созданию вот этих изумительных скульптур.



















«Мне по душе это занятие! Уж поверьте, мне никогда не приходится скучать или впадать в уныние… Создавая новую скульптуру, я стараюсь совершенствоваться как художник», — рассказывает воодушевленно Лопес.



















«Любимая часть моего творческого процесса — это когда я достаю весь хлам и деталь за деталью создаю нечто совершенно невообразимое и не похожее на то, что было до этого».





Интересно, сколько времени уходит на одну такую скульптуру? Любая из них — шедевр. В каждой точно переданы позы и движения животных. Этот парень поистине мастер своего дела! Покажи эти потрясные скульптуры в стиле стимпанк своим друзьям. Гарантирую, они будут ошеломлены!

www.johnlopezstudio.com/