Этот парень начал оскорблять толстушку. Что случилось дальше - было трудно предугадать...

Один пользователь социальной сети Facebook опубликовал на своей странице письмо, посвященное полной девушке, которую он увидел на дорожке для бега в Вест-Вью.

Сначала это сообщение похоже на очередной всплеск ненависти по отношению к полным девушкам, но очень быстро риторика письма сменяется на противоположную. У людей такая неожиданная перемена вызвала настоящий всплеск эмоций, и эта запись со скоростью света разошлась по всему Интернету.

Автор этого письма очень хотел, чтобы послание прочитала девушка, которая вдохновила его на написание сообщения. Кроме нее, оно также адресовано другим людям, которые мужественно и самоотверженно борются с лишним весом.

«Ты — та, кто с трудом отрывает ноги от земли и ползет как улитка. Та, кто бежит по внешней дорожке в обратном направлении, доводя до белого каления остальных бегунов. Та, кто делает остановки каждые несколько минут, чтобы попить или отдышаться. Вероятно, тебе было бы легче бегать, если бы вокруг было больше лавочек. Та, кто опускает глаза вниз, каждый раз, когда мы пробегаем рядом, а пот течет ручьями по ее телу.

Есть кое-что, что тебе обязательно нужно знать: ты — супер!



На каждый маленький шаг, который ты делаешь, приходится в два раза больше веса, чем вешу я. С каждым кругом ты отдаешь долг за лишнюю съеденную закуску или десерт. Несмотря на то, что на улице уже холодно, ты не прекращаешь свои усилия.

Ты бегаешь не первый и не последний раз. Начатый тобой путь будет длиться всю жизнь. Ты бежишь без музыки, я могу только представить, что за мысли крутятся в твоей голове: “Давайте, ноги, еще немного. Иди к черту, жир!”

Если бы ты хоть раз подняла взгляд, когда я пробегаю мимо, ты бы увидела, что в моих глазах нет ни снисхождения, ни порицания. Всё, что я чувствую, — это уважение. Ты достойна его».

Это письмо заканчивается совсем не так, как начиналось. В конце концов оказалось, что намерения этого парня состояли не в том, чтобы оскорбить полную бегунью, а в том, чтобы выразить ей свое восхищение. Автор письма тоже заслуживает уважения за то, что поддержал человека в столь трудной борьбе, несмотря на всеобщие предрассудки.

www.closeronline.co.uk/