Это выглядит как обычный самолет, но подожди, пока ты увидишь, что на самом деле внутри...

Путешествовать во время отпуска любят все. Наверное, никто не откажется некоторое время понежиться под теплым солнышком в каком-нибудь экзотическом месте. Однако какая поездка обходится без утомительных сборов, долгой возни с билетами, перелетов, выжимающих из тебя все соки, и таскания тяжеленных сумок туда-сюда. Вот хорошо бы было пропустить все эти этапы, правда? Представляешь, поднимаешься ты по трапу самолета — и уже в отеле! Таких чудес, к сожалению, не бывает. Максимум, что может приблизиться к подобному, — несколько дней в отеле «Коста-Верде» в городе Кепос, Коста-Рика.



В свое время «Боинг 727», который послужил основой для гостиницы, летал между Южной Африкой и Колумбией. Умельцы выкупили самолет у авиакомпании и переправили в Коста-Рику. Здесь они расположили отлетавшую свое «железную птицу» на самой границе местного национального парка. 25-метровый утес, на котором стоит самолет, возвышается над местом, где сходятся тропические джунгли и море.



Внутренности «Боинга» также претерпели немало изменений. Всю ненужную машинерию убрали, а освободившееся пространство оформили в стиле ретро. С крыльев, где оборудованы террасы, открывается прекрасный вид на побережье, а комнаты, отделанные панелями яванского тикового дерева, действительно уютны. Внутри хватает современной техники, что создает занятный контраст с окружающим гостиницу первозданным буйством природы, где живут туканы, ленивцы и обезьяны. В «Боинге» есть две спальни, кухонька, столовая и все удобства. Во сколько обойдется пребывание там? Для такого экзотического места — не так уж и дорого, от 400 до 700 долларов, в зависимости от сезона.



Конечно же, самолет — это еще не вся гостиница. Остальная ее часть, впрочем, по комфортабельности ему не уступает. Бассейны, солнечные террасы, уютные номера — тут есть всё. Но гвоздем программы всё же остается «Боинг». Всё-таки именно благодаря ему этот отель стал известен по всему миру!

Заинтересовался необычным местом? Впечатлен экзотичностью отеля? Поделись статьей с друзьями и родственниками, а то и со второй половинкой — чтобы отправиться в это райское местечко вдвоем!

www.costaverde.com/