Эпидемия распространяется! Билл Гейтс сделал крупнейшее пожертвование для борьбы с вирусом Эбола.

Распространение смертельного вируса Эбола в Африке, давно вышло из-под контроля. Название этой страшной болезни происходит от места, где был впервые обнаружен вирус — возле реки Эбола в Заире. Число смертельных случаев от заболевания до сих пор растет. Самое страшное то, что специального лечения лихорадки Эбола или вакцины против нее до сих пор не существует. Ни одна из крупных фармакологических корпораций не решается вложить деньги в разработку вакцины против этого вируса, поскольку это им невыгодно.

Но борьба со смертельной лихорадкой нашла крупнейшую денежную поддержку в лице всемирно известного миллиардера Билла Гейтса.

Благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс выделил $ 50 миллионов на борьбу с вирусной вспышкой в Западной Африке. Это самое крупное пожертвование за всю историю существования фонда!

Как заявляют представители фонда, средства были отправлены в Организацию Объединенных Наций и другие международные организации, участвующие в борьбе со смертельным вирусом. Все эти деньги пойдут на исследование болезни и приобретение медикаментов для пострадавших. $ 5 миллионов уже пошли в фонд Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в то время как еще $ 5 миллионов были доставлены в регионы с большим числом пострадавших от болезни: в Либерию, Сьерра-Леон и Гвинею.

Крупнейшее денежное пожертвование Билла Гейтса было осуществлено после того, как Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призывал все международные организации помочь и собрать около $ 600 миллионов на борьбу с распространенной болезнью в Западной Африке.

В докладе, опубликованном 5 сентября, ВОЗ сообщила среднее число смертельных случаев от болезни, что составляет 53%. Общее число случаев болезни достигло 3944, а количество умерших от инфекции составляет примерно 2079 человек.

Мы не должны закрывать глаза на такие глобальные проблемы. Не каждому из нас суждено быть Биллом Гейтсом. Делай добро меньших масштабов, и ты увидишь — мир станет намного лучше! Расскажи об этой проблеме другим неравнодушным!

www.huffingtonpost.com/2014/09/12/bill-gates-foundation-ebola_n_5811592.html?ncid=fcbklnkushpmg00000063