Думаешь, твой избранный психопат? Эти 7 признаков психически здорового мужчины помогут разобраться!

Психическое здоровье — вещь сложная. Многое зависит от типа темперамента, а также от индивидуальных особенностей каждого индивида, именно поэтому тяжело описать в одной статье особенности психически здорового человека. Но как же всё-таки распознать психически здорового мужчину? У есть для тебя несколько простых советов. Это 7 ключевых признаков психически уравновешенного мужчины, по которым ты сможешь определить, с кем имеешь дело, и понять, адекватен ли твой избранник. Ну что же, проверяй!

1. У него связная речь. Его высказывания логичны и наполнены смыслом.
Мужчина должен уметь общаться с людьми и быть способным словесно выражать свои чувства к женщине.

Многие «мужики» считают, что ругаться матом — не стыдно. Это якобы демонстрирует их силу и независимость от общепринятых правил, а также помогает им избавится от накопленного напряжения. Но настоящий мужчина выпускает агрессию в спортзале, поэтому у него и не проскакивает за каждым словом мат-перемат, тем более в компании девушки. Нецензурную речь он использует лишь в исключительных случаях, когда, как говорится, «из песни слов не выкинешь».

2. Он может похвастаться тонким чувством юмора.
Большинство женщин ценят в мужчинах хорошее чувство юмора. Адекватный мужчина использует лишь отборный юмор. Он отличается от юмора инфантильных представителей мужского пола, которые до сих пор смеются над тем, что кто-то упал или пролил на себя чай. Ему также не смешно, если у девушки от ветра задралась юбка. Да, с этого можно было посмеяться за школьной партой, но у зрелого мужчины зрелый юмор. Иметь хорошее чувство юмора — это не смеяться над другими, это смеяться вместе с другими. Проследи за тем, над чем он смеется — и ты многое поймешь о нём и даже о его системе ценностей.

3. У него неплохие кулинарные способности.
Некоторые мужчины даже более креативны на кухне, чем женщины. Конечно, не всем это дано. Но обычный адекватный мужчина сможет с легкостью справится с парой-тройкой блюд, которые ему удается лучше всего готовить. Это говорит о том, что этот мужчина ответственный и готов к семейной жизни. Он не ждет, пока ему приготовит завтрак мама или жена. Иногда он и сам может побаловать других изысканным блюдом.

4. У него есть хобби или любимое занятие всей его жизни, но у него, помимо этого, есть другая жизнь.
Настоящий мужчина любит свое дело, но не до фанатизма. Он способен, когда нужно, забыть о нём и переключить свое внимание на то, что важно именно в этот момент. Его не увлекают азартные или компьютерные игры. Уравновешенный мужчина может сыграть в них раз-другой ради интереса, но он понимает, что всё это пустая трата времени.

5. Иногда он не прочь съесть чего-то сладенького.
Сладкое, а в особенности шоколад — хорошее средство для снятия стресса и поднятия настроения. Он умеет спокойно снимать накопившееся напряжение и адекватно справляться с проблемами и другими жизненными преградами.

6. Женская сексуальность вызывает у него восхищение.
Женщины для такого мужчины — это не только объект желаний и удовлетворения сексуальных потребностей. Он видит в девушках нечто большее, но это не мешает ему восхищаться красотой женского тела. Ему нравятся не только худышки, но и девушки с пышными бедрами.

7. Ему присущ самоконтроль.
Этот человек умеет анализировать и обычно не действует сгоряча. Он понимает, что в любых отношениях обе стороны несут ответственность. Глупо и по-детски кидать все обвинения в адрес противоположной стороны. Ведь всегда можно вместе прийти к компромиссу и принять какое-то удовлетворяющее обоих решение.

Конечно, если психологическое состояние мужчины не соответствует какому-то одному из этих пунктов, то не стоит бить тревогу и поспешно ставить диагноз. Все мы разные и каждый имеет свои индивидуальные особенности, которые не можно поставить в какие-либо рамки. Но ясно одно, что психически уравновешенный мужчина — это психологически зрелый человек, способный принимать важные жизненные решения, который живет в гармонии с собой и окружающими и обладает здоровым, четко сформированным чувством ответственности. Если тебе помогли эти советы, обязательно поделись ими со своими друзьями.

via ofigenno ru