8 причин, почему стоит жениться на «сложной» девушке. Смотри, не прогадай!

Для человека, как и для любого другого живого существа, вполне естественным является стремление в любом деле выбирать самый простой и легкий вариант из доступных. Это заложено в нас самой природой — животное не пойдет к водопою по обрыву, если может добраться по широкой и безопасной тропе. «Тише едешь, дальше будешь», «умный в гору не пойдет, умный гору обойдет» — знакомые пословицы? Тем не менее, в деле построения семьи, как и во многих других, простейший путь далеко не всегда будет лучшим.

Недавняя статья американской актрисы и писательницы Лорен Скирвин аргументированно объясняет, почему для будущего любого мужчины куда лучшим будет супружество с девушкой непростой. В выборе между женщиной простой и неприхотливой, но лишенной каких-либо заметных недостатков, и женщиной, обладающей умом и талантом, но со сложным характером, преимущество должно доставаться последней. А вот почему Лорен так считает:

«Непростая девушка, девушка со сложным характером — нелегкий выбор. Однако такая подруга поможет тебе развиваться и расти во всех смыслах, просто не даст оставаться на одном месте. Большинство всегда предпочтет женщину простую, склонную плыть по течению, не предъявляющую к своему избраннику значительных требований. Таких выбирают мужчины, не желающие работать над отношениями, да и в принципе над чем угодно. Конечно, с первого взгляда путь на отсутствие конфликтов в будущей семейной жизни выглядит привлекательным, однако в действительности он ведет в никуда. Без конфликтов не будет и какого-либо развития, как в жизни семьи, так и в жизни отдельных ее членов».

«Сложных девушек легко узнать. Они — личности эмоциональные и творческие, возможно, слегка безумные и стервозные. Но и любить тебя такая девушка будет как никто иной. Никто не будет подталкивать тебя вперед, к твоей мечте, так, как она. Никто не даст такого стимула к развитию. Она сможет пообщаться с тобой о чем угодно, а ваши с ней беседы иногда будут приводить к переоценке твоих идеалов. Во многом она будет смышленее тебя, и тебе придется с этим смириться. В таких отношениях обоим будет непросто, но и скуки от них не дождешься!»

«Мама в свое время привлекла моего отца тем, что была умнее его. Так всегда говорит он сам. Признать такое, и понять, что это лучше для него, может только настоящий мужчина».

Вот как звучат восемь примет от Лорин, по которым ты сможешь узнать ту самую девушку:

1. Женись на той, кто будет равна тебе, или лучше тебя. Это не даст тебе сидеть на одном месте.

2. Женись на той, с кем у тебя время от времени вспыхивают ссоры. Это не даст тебе расслабиться и размякнуть.

3. Женись на той, кто толкает тебя к самоусовершенствованию каждый день. Это даст тебе стимул к покорению новых вершин.

4. Женись на той, кто не даст тебе зарыть свой талант. Это заставит тебя побороть лень.

5. Женись на той, кто имеет множество интересов. Это сделает тебя всесторонне развитым.

6. Женись на той, кто имеет собственный взгляд на политические события, пусть даже он расходится с твоим. Это даст тебе посмотреть на политику с другой точки зрения.

7. Женись на той, кто будет требовать от тебя уважения к себе. Это не даст тебе закостенеть в самолюбовании.

8. Женись на той, кто говорит тебе не то, что ты хотел бы услышать. Это откроет тебе глаза на многое.

Вкратце — если ты хочешь раскрыться в жизни по максимуму и не собираешься останавливаться в саморазвитии, выбери себе в спутницы жизни «сложную» девушку! Поделись с друзьями этим необычным и ценным наблюдением!

elitedaily.com/dating/marry-complicated-girl/858579/