25 городов мира, которые обязательно нужно посетить. Собирай чемоданы!

Если ты — любитель истории, и просто ообожаешь мегаполисы, тогда тебе придутся по вкусу эти 25 чудесных городов. В них обязательно стоит побывать! Так что смотри и придумывай свой маршрут на следующее путешествие. А эти места не оставят тебя равнодушным.

Венеция, Италия
Как можно не включить в этот список Венецию?! С ее безграничными каналами, прекрасной архитектурой и уютными винными барами. Нет такого другого места на Земле.



Нью-Йорк, США
Этот город часто называют «Перекрестком мира». Нигде больше не найдешь такую ​​умопомрачительную концентрацию искусства, культуры, кухни и бизнеса.



Лхаса, Китай
Лхаса является духовным центром тибетского буддизма. Монастыри и дворцы этого города создают один из самых незабываемых видов на Земле.



Рио-де-Жанейро, Бразилия
От всемирно известного карнавала до его знаковых небоскребов, Рио-де-Жанейро является одним из самых динамичных городов мира.



Лондон, Англия
С его престижными музеями, известными уличными рынками, и шумным финансовым центром, не удивительно, что Лондон является одним из наиболее посещаемых городов мира. Чего ты ждешь? Лондон ждет тебя!



Маракеш, Марокко
Бесконечные лабиринты, коридоры, полные ярких базаров, потрясающая архитектура — вот что такое Маракеш.



Петра, Иордания
Из всех великих древних городов мира, Петра — один из самых необычных. Построенный в пустыни, он отрезан от мирской суеты. Не поверишь, пока не увидишь.



Рим, Италия
Прогулки по Риму похожи на изучение самого большого в мире музея под открытым небом. Проще говоря, ни один город на Земле не сочетает в себе так много: изобразительное искусство, кухню, тонны и тонны древней истории совсем как в Вечном городе.



Варанаси, Индия
Варанаси — один из священных городов Индии. Ты никогда не забудешь эти прекрасные восходы солнца в этом городе.



Флоренция, Италия
Как родина эпохи Возрождения, Флоренция может похвастаться одним из самых невероятных коллекций произведений искусства на Земле, не говоря уже о великолепных соборах, вкусных блюдах тосканской пищи, и богатой архитектурой.



Гавана, Куба
Бродить по улицам старой Гаваны, это как вернуться назад во времени в мир величественных дореволюционных зданий, классических автомобилей, и запаха домашней кухни.



Киото, Япония
Киото была столицей императорской Японии. Его элегантные чайные сады и замки — это лучший способ открыть сущность традиционной Японии.



Иерусалим, Израиль
Иерусалим является настоящим перекрестком культур. Нигде это не увидишь, как на улицах Старого города, где происходили величайшие события в истории.



Париж, Франция
Его называют самым романтическим городом в мире. И не зря. Очаровательные площади, уютные кафе… Что еще нужно для идеального свидания?



Пекин, Китай
Пекин — историческая и культурная столица Китая и дом для двух наиболее впечатляющих мест на Земле: монументального Запретного города и Великой Китайской стены.



Лалибэла, Эфиопия
Один из великих святых городов Эфиопии славится во всем мире своей уникальной коллекцией монолитных церквей.



Гранада, Испания
Гранада имеет неоспоримую магическую силу, которую редко можно найти даже в больших городах Европы.



Афины, Греция
Акрополь занимает одно из первых мест в списке удивительных архитектурных зданий, но солнечные улицы города, украшенные цветами площади и невероятные музеи делает Афины более известным, чем просто древние руины.



Баган, Мьянма
Лучший восход солнца может быть только тут, утверждают бывалые путешественники.



Катманду, Непал
Катманду — один из самых колоритных городов в мире.



Ватикан
Ватикан — город в городе и родина к Римско-католической церкви. Даже если ты просто турист, колонны и купола на площади Святого Петра достаточно, чтобы участить твое дыхание.



Лиссабон, Португалия
Лиссабон — это солнце, море и декадентская атмосфера.



Токио, Япония
Токио кажется городом из будущего. В то время как этот мегаполис является Меккой для магазинов, гурманов и вечеринок, он все же остается родиной некоторых действительно мировых святынь.



Стамбул, Турция
Город, где Восток встречается с Западом. Со своими монументальными мечетями и шумными базарами, Стамбул — город, который может похвастаться тысячелетней историей и в то же время оставаться современным.



Отправляйся в кругосветное путешествие уже сейчас, иначе ты рискуешь не успеть увидеть все эти замечательные города. Делись постом с друзьями и уезжайте вместе!

www.minube.net/