Ты не поверишь, КАК этой девушке удалось постоять за себя. Вот так нужно ставить преступников на место!

В нашем мире, полном насилия, злобы и жестокости, продолжает царствовать безнаказанность и равнодушие окружающих. Сейчас преступность достигла такого уровня, что иногда бывает страшно выйти днем на улицу. Представь себе на минутку, что ты как ни в чём не бывало стоишь на остановке и видишь перед собой следующую картину. К молодой девушке подходит подозрительный тип, от которого на километр разит спиртным, и недвусмысленно грубо пристает к ней. Вместо того чтобы хоть как-то помочь испуганной красавице, толпа из человек так пятидесяти просто стоит и наблюдает, что же будет дальше. Страшно, не так ли?

Так произошло с 20-летней индийской студенткой Прадной Мадхара, к которой прицепился преступник на вокзале в Мумбаи. Когда девушка поняла, что помощи со стороны не дождешься, она взяла дело в свои руки в буквальном смысле этого слова.

Всё это произошло средь бела дня, приблизительно в половине третьего по местному времени. На тот момент на вокзале находилось около полусотни человек, которые прекрасно видели, что происходит.



«Люди с любопытством таращились на то, что происходит, — вспоминает девушка. — Но никто из них даже не удосужился подойти и спросить, всё ли в порядке».



Тогда девушке не осталось ничего иного, кроме как самой взять быка за рога. Сначала она отвоевала кошелек, который негодяй уже успел вытянуть из ее сумочки, а затем… схватила преступника за волосы и притащила его к ближайшему полицейскому участку.

«Он пытался одолеть меня, но то, что он был изрядно пьян, помешало сделать это быстро. Тогда я воспользовалась его нетрезвым состоянием», — с ужасом делится Прадна.



Отчаянная барышня рассказывает, что очень часто в ее стране молодые привлекательные девушки становятся жертвами домогательств, однако они очень напуганы, чтобы пойти в полицию и подать заявление на обидчика.



Как позже удалось установить органам внутренней безопасности, горе-домогателем оказался 25-летний местный наркоман, который не раз был замечен в подобном.



Несколько фактов для справки. Как показывает статистика, в Индии за день происходит в среднем 92 попытки домогательства. Нападения и изнасилования (даже групповые изнасилования) стали настолько частым явлением в Нью-Дели, что этот город по праву заслужил звание «столицы насильников». К сожалению, из-за недостаточного количества полицейских, безразличия общественности, страха женщин подавать на обидчиков в суд преступность в Индии с каждым годом растет небывалыми темпами.

Стоит признать, что преступления… характера имеют место и в наших странах. Чаще всего жертвами насильников становятся молодые симпатичные девушки. До тех пор, пока власти не внедрят эффективные методы борьбы с данным видом преступности, а общественность не перестанет закрывать глаза на происходящее, ситуация будет только ухудшаться. Не будь равнодушным к проблемам, которые не зацепили тебя или твоих близких: к сожалению, ты никогда не знаешь, что тебя ждет завтра. Поделись этой статьей с друзьями — общими усилиями бороться с жестокостью и насилием намного легче!

www.news.com.au/world/asia/mumbai-student-pradnya-mandhare-drags-sex-attacker-to-police-station-by-the-hair-as-crowd-does-nothing/story-fnh81fz