Он захотел забрать все деньги на тот свет. Но женский ум победил мужскую жадность...

Многие из нас регулярно слышат напоминания о том, что, кроме материальных ценностей, есть еще и что-то более дорогое. Не стоит забывать, что мы окружены другими людьми, которые любят нас и ждут того же взамен. Если всю жизнь концентрироваться только на деньгах, то в итоге не остается места на более важные моменты.

Итак, жил на свете мужчина, который всю жизнь работал и копил деньги. Однажды он подошел к своей жене и сказал: «Когда я умру, похорони меня вместе со всеми деньгами, которые я заработал». Женщине ничего не оставалось, как пообещать выполнить его просьбу...



Спустя некоторое время мужчина умер. И вот на похоронах сидит вся в черном его вдова, а рядом с ней ее лучшая подруга. Когда гроб уже хотели закрывать, женщина попросила повременить и положила туда коробку из-под обуви.



Подруга обратилась к вдове: «Неужели ты действительно похоронила с ним все деньги, которые он заработал?» На что умная женщина ответила: «Конечно, я праведная христианка и не могу нарушить свое обещание. После смерти моего мужа я перевела все его деньги на свой счет, а ему выписала чек на всю сумму...»



Этой историей мы еще раз хотим тебе напомнить, что не стоит жить ради денег. Жадность еще никогда не приводила к счастью. Если тебе понравилась эта притча, то непременно расскажи о ней своим друзьям, используя социальные сети.

via ofigenno ru