Непревзойденный Михаил Жванецкий о женщине мечты. Легендарный сатирик как всегда на высоте!

Михаил Михайлович Жванецкий в особых представлениях не нуждается. Это уже не просто имя, а особое понятие, которое за последние десятилетия надежно закрепилось в сознании нескольких поколений. Видимо, тут не обошлось без участия высших сил, ведь великому сатирику самой Вселенной было уготовано родиться в Одессе, которая отличается колоритным юмором. В своих колких и невероятно правдивых выступлениях Жванецкий высмеивает пороки общества и человеческие недостатки. Это настоящий человек-камертон, который сообщает публике, что еще не всё потеряно, пока мы в силах смеяться над своими негативными качествами. Но сегодня мы не будем петь хвалебные оды в честь гениального таланта Михаила Михайловича: это сделали задолго до нас.



Команда интернет-издания хочет поделиться с тобой рассуждениями Жванецкого о представительницах прекрасного пола. Хочешь узнать, какой видит популярный писатель-сатирик женщину своей мечты? Тогда самое время прочесть следующие строки:

«Я жду появления в России женщины, лет около 45, стройной, ухоженной, ироничной, насмешливой, независимой, с седой девичьей стрижкой. Пусть курит, если ей это помогает, пусть будет чьей-то женой, если ей это не мешает, это не важно.

Ее профессия, эрудиция – второстепенны, но возраст – не меньше 45. И юмор, и царапающая насмешка, и непредсказуемость, и ум, всё вместе в одной – не редкость, одно порождает другое.

Такая женщина – огромная ценность. Она вызывает в мужчине то, что не употребляется в сегодняшней жизни – честь, достоинство, даже совесть, неприменимую в наше время, твердость слова… и все прочее, что не имеет значения… во время периода полового созревания… целой страны.

Но очень важно: та, о которой речь, и услышит, и поймет, и ответит, и научит. И главное, ей есть что вспомнить, как и вам. Какое чудесное минное поле для совместных прогулок.

У нас в России такие женщины были. От нас они выехали, а там – не появились...»

Михаил Михайлович как всегда гениален. Ну кто еще мог так четко и красиво сказать о представительницах слабого пола, которым за..., как не великий Жванецкий. Напоследок вспомним дельный совет всем мужчинам от легндарного юмориста: «Женщина — это создание, которое нужно любить. Не умеешь любить — сиди и дружи». Спасибо вам, Михаил Михайлович, за то, что вы такой замечательный!

via ofigenno ru