Неотложная операция: у любителя тофу удалили 420 камней из почек. Врачи в шоке!

55-летний китаец Хи Донг обратился в больницу города Цзиньхуа с нестерпимой болью в спине. Раньше мужчина имел похожие симптомы. Ему был поставлен диагноз: камни в почках, но мужчина решил ничего не предпринимать и оставить всё как есть. Это привело к тому, что врачам пришлось срочно провести операцию по спасению его жизни. При этом Хи Донгу удалили 420 почечных камней. Виной всему стала любовь мужчины к такому продукту, как тофу. «Я никогда не видел так много камней в почках. Экстренная операция длилась около двух часов. 45 минут из них занял процесс удаления камней», — говорит лечащий врач Вэй Юбин.



Медики определили, что накопление камней в почках было связано с неправильным питанием пациента.

Камни в почках бывают разными на вид. Всё зависит от причины их образования. Почечные камни, которые были у этого мужчины, называются фосфатными. Они формируются из-за переизбытка кальциевых солей в организме. Также пациент пил очень мало воды, которая могла бы вывести всё лишнее из организма.

Мужчина признался врачам, что очень любит соевый творог тофу, который богат сульфатом кальция.



Семья мужчины сказала, что будет контролировать его рацион. А сам Хи Донг обещал пить больше воды и сократить количество потребляемого тофу.

Тофу – это полезный и питательный белковый продукт. Он низкокалориен, почти не содержит жиров и углеводов. Но следует помнить, чтобы не было неприятностей со здоровьем, питание должно быть разнообразным. А также во всём нужно знать меру!

www.bild.de/news/ausland/china/aerzte-entfernen-mann-420-nierensteine-41283168.bild.html