Какую одежду стоит выбрать для дома?



Дома можно носить красивую, удобную, уютную одежду. При выборе важно учитывать соответствие обстановке, практичность, качество. Важно, чтобы материалы были гипоаллергенными, тело «дышало», обеспечивался комфорт. Плюсом будет небольшой вес, мягкость, практичные расцветки, облегчающие стирку. Также обязательно изделие нужно подбирать в соответствии с сезоном. Например, на сайте https://www.tiana.style/ можно выбрать массу отличных предложений на теплое и холодное время года. Желательна универсальность изделий или комплектов, чтобы в них можно было встречать нежданных гостей, отдыхать, читать, заниматься домашними делами.



Какие ткани используются для пошива домашней одежды?


Материалы имеют огромное значение, ведь в одежде спят, отдыхают, проводят много времени. Выбор большой, но лучшей продукцией считается выполненная из тканей, которые не сминаются, тянутся, не требуют сложного ухода.
Основные виды:
  • хлопок. Подходит при склонности к аллергии, требует проглаживания, может садиться после стирки, поэтому чаще материал используют при наличии добавок из синтетических нитей;
  • велюр. Имеет ворсинки, плотный, похож на бархат. Обеспечивает образы, сочетающие уют и шик. Ткань не сминается и может несколько лет сохранять отличный вид;
  • вискоза. Позволяет получить яркие халаты и пижамы. Форма и цвет надолго сохраняются, материал пропускает воздух и считается не аллергенным;
  • лен. Воздухопроницаем, имеет натуральное происхождение, обеспечивает комфорт даже в жару. При этом мнется;
  • флис. Приятен к телу, мягок, используется для комплектов на зиму и халатов;
  • шелк. Обеспечивает стильный вид, при этом продукция легкая и тактильно приятная. Ткань позволяет ощутить себя по королевски и смотрится изысканно.



Пижамы для дома


Это один из самых популярных вариантов, доступны самые разные комплекты: для сна, отдыха. Основные фасоны для женщин:
  1. Укороченные. Предлагаются в виде легкого верха и шортиков, рукав может быть, как у футболки или длинный.
  2. Классические. Предполагает штаны, рубашку или закрытую кофту.
  3. Комбинезоны. Не предполагают деления на верх и низ, используется молния или пуговицы, чаще всего изготавливаются из теплых тканей.
  4. Открытые. Могут быть полупрозрачными, с кружевом, ткани чаще тонкие, используются для сна.
  5. Кигуруми. Получают стильный дизайн, свободное оформление.
Мужчины также могут выбирать среди комплектов из шорт с футболками, штанами, кофтами разной толщины.

Халаты


Халаты также пользуются немалым спросом, потому как их удобно использовать после душа или постоянно носить дома. Выбор вариантов большой, есть легкие халатики на лето, с красивым декором, утепленные. Выделяют банные модели из махровой ткани, шелковые, хлопковые, велюровые.

Платья для дома


Пдатья для дома сегодня можно приобрести длинными, короткими, стильными, классическими, прямыми и приталенными. Есть модели из вискозы, льна, хлопка, трикотажа. Это позволяет найти вариант для сна, отдыха, романтических встреч, выполнения домашних дел и так далее.