Критерии выбора кухонных столешниц

Столешницы из ДСПмногие годы остаются в приоритете у покупателей. В сравнении с другими материалами (например, с продукцией из искусственного камня) они успешно лидируют благодаря легкости, надежности и простоте установке. К тому же такие конструкции находятся в доступном для многих ценовом сегменте. Еще одно достоинство – притягательность имитации натурального дерева, а вариативность новомодных дизайнов позволяет стильно обустроить любой интерьер. 



Эксплуатационные характеристики продукции 


Столешницы из ДСП используют для производства традиционной мебели (изготовления кухонных фартуков, рабочих поверхностей). Большой выбор оригинальных решений предлагает KRONAS. Толщина плит постформинга составляет 28 и 38 мм. Это панели самой разной длины, которые представлены широкой вариативностью оригинальных и эксклюзивных декоров. Они подходят для изготовления отдельных элементов интерьера или целых гарнитуров. 

В зависимости от потребностей можно выбрать не только плиты из ДСП, но и PVC/ABS-кромки, комплектующие, фурнитуру. Великолепные эксплуатационные характеристики гарантируют безупречную службу продукции длительное время. Такая мебель выдерживает интенсивные нагрузки, не теряет привлекательного вида даже при воздействии высоких температур, агрессивных сред или при механическом давлении. 



Как правильно выбрать модель


Столешницы из ДСП – наиболее востребованный материал. Они подходят для производства кухонной мебели. Среди самых популярных:
  1. Панели для столешниц Egger (Австрия). Они выпускаются с применением прогрессивного оборудования, что позволяет существенно снизить цену готового изделия. Основные форматы плит – 4100х600х38 или 4100х920х38 мм. Полотна отличаются наличием фасадной отделки из ультрапрочного пластика. Продукция соответствует евростандарту EN 438:2005. Изделия характеризуются мощной опорной кромкой (толщина – 2,5 мм).
  2. Модели FAB GROUP (Италия). Это высококачественная продукция толщиной 38 мм с матовой, глянцевой или структурированной поверхностью. Ее изготовляют из High Pressure Laminate. Ключевая особенность заключается в том, что плиты можно использовать для производства рабочих поверхностей на кухне и панелей для декора в разных конфигурациях и размерах. Дизайн очень привлекательный. Это может быть имитация камня или элитных пород дерева, сочные цвета или фантазийные принты.
  3. Постформинг от Luxeform. Качественный украинский товар, который выпускается по итальянским и немецким технологиям. Коллекция представлена 150 вариантами оригинальных дизайнов. Преимущественно это мебельные полотна с параметрами 3050х28/38х600 мм.
  4. Товары от бренда Swiss Krono. Изделия швейцарского концерна представляют собой плиты E1-класса, с лицевой стороны покрытые пластиком HPL/CPL. Все образцы соответствуют евронормам EN 438, что гарантирует отличную устойчивость к механическим нагрузкам и повреждениям (удары, истирания, царапины).

Специалисты производственной компании «Кронас» постоянно расширяют ассортимент, предлагая уникальные решения для жилых и коммерческих интерьеров. Клиенты могут выбрать ультрасовременные дизайны в стиле лофт или классические варианты с лаконичными формами. Каждому заказчику предоставляется комплексное обслуживание, включающее консультации, помощь в подборе, доставку и установку.