Им предложили купить модную футболку всего за 2 евро... Вот почему они напрочь отказались это делать!

Дизайнерское платье всего за $10, фирменные сумки меньше чем за $25. Разве это не заманчиво?! Сегодня практически каждый из нас может позволить себе маленькую роскошь — купить модную одежду известных мировых брендов по довольно низким ценам.

Фэшн-индустрия с каждым днем набирает всё большие обороты. Люди как будто помешались на одежде. Каждому второму можно с чистой совестью поставить диагноз — «шмоточник». В любое время, при любых условиях модницы то и дело бегают по бутикам крупных торговых центров и рыщут в поисках сумасшедших скидок и выгодных предложений.



Но кто-то хоть раз задумывался, какой ценой вся эта одежда попала в магазины? Этот социальный видеоэксперимент даст ответ на мучающие тебя вопросы и расставит всё по своим местам. Экспериментаторы поставили на одной из улиц Берлина автомат, который предлагал прохожим купить модную футболку всего за € 2. Для сравнения: это меньше, чем стоит чашечка кофе. Кто бы смог устоять перед таким предложением?



Но в этом видео показано почему люди напрочь отказались покупать модные футболки!

Это видео было приурочено ко Дню модной революции, который отмечают 24 апреля под лозунгом: «Кем создана твоя одежда?». Напомним, что 24 апреля 2013 года под завалами комплекса фабрик Rana Plaza в Дакке, Бангалдеш, погибло более 1 000 человек, которые не в самых лучших условиях шили одежду для таких известных брендов, как J.C. Penney, Benetton, Walmart и многих других.

«Мы ни в коем случае не хотим заставлять кого-то бойкотировать свои любимые бренды. Нам просто необходимо изменить модную индустрию изнутри, задавая известным брендам и владельцам крупных торговых точек один простой вопрос: «Кто сделал эту одежду?»», — заявляет британская эко-активистка Кэрри Сомерс, под чьим руководством и прошла эта акция.

Не стоит отнекиваться. Решение этой проблемы зависит от каждого из нас. Люди должны показать, что известные мировые бренды обязаны нести ответственность за свои действия. Не будь равнодушным — расскажи об этой акции своим товарищам!

www.youtube.com/watch?v=KfANs2y_frk