Это странное существо похоже на змею... Но ты ни за что не догадаешься, что скрывается под его оболочкой!

«Не суди книгу по обложке», — учит нас народная мудрость. Все мы еще с детства знаем эту поговорку, но, как ни крути, это всего лишь слова. Как говорится, а Васька слушает, да ест. Однако порой жизнь нам преподносит реальные примеры — и тогда уже не поспоришь с тем, что нам внедряли с ранних лет. Однажды мне пришлось увидеть очень странное существо, которое подкрепило крылатую фразу о книгах и обложке. Это живое создание совершенно не то, чем кажется на первый взгляд. Когда я увидел, что скрывается под страшной оболочкой, у меня отняло дар речи. Ты ни за что не догадаешься, что скрывается за внешним ужасающим обликом этого животного!

Взгляни сам на это существо… Что оно тебе напоминает?



Похоже на змею, не так ли?



Зрелище не из приятнейших!



На самом деле это кокон. Давай посмотрим, что же находится внутри… Ты готов?



Фокус-покус! Познакомься, это бабочка Dynastor darius. Она проживает на одном из островов Карибского моря — Тринидаде. Всему миру она известна специфическим окрасом своего кокона. Кто бы мог подумать, что в этом коконе спряталось такое чудо?!



Вот видишь, первое впечатление порой бывает обманчивым. Судить по внешнему облику кого бы то ни было — гиблое дело. Покажи эту самую хитрую и коварную бабочку в мире своим друзьям.

via ofigenno ru