Если бы он знал это раньше... 20 бесценных советов для крепкого брака, которые стоит знать каждому.

Иногда мудрость приходит поздно… Жизнь этого человека, в общем-то, не отличалась от жизни других людей. Он отучился, получил хорошую работу, женился, прожил 16 лет в браке и даже успел развестись. Из этого горького, но всё же бесценного опыта он извлек важный жизненный урок. «Еще не слушал я поучения от неудачника, который проморгал свое счастье», — скажешь ты. Однако эти советы помогут тебе не допусткать грубых ошибок, которые однажды допустил этот мужчина. Это 20 жизненных уроков для крепких и надежных взаимоотношений в браке, которые будут полезны всем и каждому. Если бы в свое время кто-то дал этому мужчине такие же советы, всё непременно сложилось бы по-другому…

1. Конфетно-букетный период не имеет срока давности. Ухаживай за ней, назначай ей свидания. Однажды она сделала свой выбор в твою пользу, и ты просто не имеешь права давать себе слабину и быть ленивым во взаимоотношениях.



2. Береги свое сердце! Не открывай душу кому попало. Люби мир, будь открытым для всего нового, однако внутри тебя должно быть сокровенное место, скрытое от глаз посторонних. Прибереги это местечко для своей ненаглядной. Будь готовым впустить ее туда в любое время.

3. Влюбляйся снова и снова. Да, вы уже не те, какими были 5 лет назад. Время идет — люди меняются. Каждый день вы предстаете пред выбором и всё же вновь и вновь выбираете друг друга.

4. Всегда старайся видеть в ней всё самое лучшее. Концентрируйся на том, что тебе больше всего в ней нравится. Помни: то, на чём мы концентрируем свое внимание, склонно материализоваться и расти в геометрической прогрессии. Если ты будешь делать акцент только на плохом, поверь, ты незамедлительно получишь от жизни щелчок по носу. Однако, если ты будешь думать лишь о хорошем, в один прекрасный день ты убедишься в том, что женился на самой лучшей женщине в мире.

5. Ты не должен ее менять. Главная твоя задача — любить ее такой, какая она есть, и не строить замки из заоблачных ожиданий.

6. Будь готов взять всю ответственность за собственные чувства и эмоции на себя. Временами твоя жена дарит тебе счастье, но порой случается, что она тебя огорчает. Помни: то, что ты чувствуешь, зависит лишь от твоего восприятия действительности. Каждый из нас должен иметь собственный источник счастья внутри себя.

7. Если ты расстроен или зол, никогда не ищи крайних. Не обвиняй свою жену во всех смертных грехах. Ты и только ты отвечаешь за собственные эмоции.



8. Позволь своей жене быть собой. Если ей грустно или она находится в смятении, не пытайся исправлять ситуацию. Как ты уже успел заметить, у женщин обычно семь пятниц на неделе, и настроение у них меняется так же часто, как погода. Покажи ей, что временами грустить — это в порядке вещей. В моменты падений будь готов подставить ей свое надежное мужское плечо, выслушать и просто поддержать.

9. Не воспринимай жизнь слишком серьезно. Позволяй себе время от времени подурачиться. Смейся и заставляй ее смеяться. Даже в самое сложное время улыбка не должна сходить с ее лица. Людям с хорошим чувством юмора живется намного проще.



10. Изучайте всевозможные языки любви вместе. Заставь ее чувствовать себя королевой.

11. Постарайся всегда быть рядом, даже если это физически невозможно. Дари ей не только свое время, но и всю свою любовь и внимание.

12. Заставь ее чувствовать себя желанной и красивой.

13. Не будь идиотом и не бойся казаться идиотом. Все мы люди, всем нам свойственно ошибаться. Ты и она — не исключение. Ошибайтесь, но только учитесь на своих ошибках.

14. Каждый из нас должен иметь собственное пространство. У нее должно быть время, которое она тратит исключительно на себя. Найдите собственные источники вдохновения, но всегда возвращайтесь в родное гнездо.

15. Не бойся показаться уязвимым. Открывайте друг перед другом слабости и страхи, признавайте собственные ошибки.

16. Будь искренним. Если ты хочешь, чтобы она тебе доверяла, ты не должен давать повод для сомнений. Открывайся перед ней целиком и полностью. Если это любовь, то она полюбит все твои светлые и темные стороны.

17. Растите и развивайтесь вместе. Вносите свежесть в ваши отношения. Никогда не останавливайтесь, ведь отношения как мышцы — если их не задействовать, они могут атрофироваться. Найдите общие цели, мечты и воплощайте их в жизнь.

18. Не парьтесь по поводу денег. Процесс зарабатывания денег должен превратиться в командную игру. Выберите подходящую стратегию и общими силами попытайтесь одержать победу в этой игре.

19. Научись прощать. Строй планы на будущее и научись забывать о прошлом. Уметь прощать — это своего рода свобода, поскольку прошлое не имеет над тобой никакой власти.

20. Как бы там ни было, всегда выбирай любовь. Любовь — это ответ на все вопросы.

Если брак для тебя — это конечная цель, ты вряд ли достигнешь успеха или счастья со своей второй половинкой. Помни: отношения — это взаимотворчество, это постоянная работа над собой. Кто-то, к сожалению, понимает это поздно. Не делайте ошибку, которую однажды сделал этот человек. Берегите своих близких, с любимыми не расставайтесь и поделитесь со своими друзьями этой мудростью от мужчины с горьким, но всё же опытом.

www.facebook.com/photo.php?fbid=10151735776813486&set=a.81166678485.79418.696628485&type=1&theater