Чудо отечественного телевидения! ТОП-12 самых популярных рекламных роликов 90-х.

Многие считают, что начало 90-х — это период, когда реклама на отечественных телеканалах достигла своего апогея. Тогда строгие сетевые агентства еще не успели установить стандарты рекламы, поэтому маркетологи давали полную волю своей фантазии. Большую часть стремительного рекламного потока составляла зарубежная реклама. Мы, будучи детьми, послушно реагировали на всяческие манипуляции рекламодателей и за руку вели своих родителей в магазин. От предложенного ассортимента порой просто разбегались глаза.

Реклама 90-х — это уникальный социально-психологический феномен. Хребтом рекламных роликов были легко запоминающиеся слоганы. Что это за маркетинг-заклинания, что мы с легкостью вспоминаем их через более чем два десятка лет?! Это 12 легендарных рекламных видеороликов родом из 90-х. Вспомни былое и окунись в атмосферу конца ХХ века вместе с Ofigenno.cc!

Вот это да, вкус клубничного йогурта — Frutella!

Реклама Blend-a-med. Только не говори, что не пытался провести этот эксперимент дома!

Mamba и коронная фраза: «И Сережа тоже!»

После крутой рекламы Stimorol я еще долго мечтал стать полицейским...

Wispa — м-м-м-м, мой первый пористый шоколад.

Bounty — райское наслаждение!

Yupi — это радость и сме-е-ех! Ни один день рождения не обходился без этого напитка. Это сейчас мы понимаем, что Yuppi — сплошная химия.

Invite+ — просто добавь воды!

За 2 подушечки зачет! Хороший рекламный ход… Мне до сих пор становится как-то не по себе, когда беру всего одну подушечку.

Kinder… Ох уж этот момент предвкушения.

Только настоящий шоколад!

И классика рекламного искусства — Coca-Cola.

Надеемся, тебе понравилась эта рекламная подборка. Согласись, в 90-е именно благодаря рекламе двигатель торговли работал на полную! Поделись этими рекламными заклинаниями родом из детства со своими товарищами.

via ofigenno ru