Особенности видеонаблюдения на дачном участке

Укрспецмонтаж 1

Как обеспечить свое имущество в частном доме?


Для того, чтобы не переживать по поводу сохранности своих вещей в коттедже или на даче, требуется для начала купить комплект видеонаблюдения. Хотите добиться высокого качества картинки? Тогда потребуется произвести правильный монтаж. Данную задачу способны решить специалисты Укрспецмонтаж 1.

видеонаблюдение

Как осуществляется установка?


Хотите всегда иметь возможность следить за своим участком? В таком случае следует учитывать несколько правил.
  1. Камеры должны перекрывать основные точки помещений и территорий. 
  2. Необходимо организовать круглосуточную видеозапись. 
  3. Подбирается подходящий угол обзора. 
  4. Систему требуется обеспечить бесперебойным питанием.

Необходимо поочередно отрабатывать каждый пункт из этого списка. Нужно выбирать подходящие камеры специально для улиц и помещений. 

установка видеонаблюдения

Как подобрать наилучшее видеонаблюдение для дома?


Для начала следует определиться с подходящим оборудованием. Сегодня на рынке представлено 3 основных типа камер:
  • цифровые;
  • IP;
  • аналоговые.

Первые два способны обеспечить более качественную картинку. При этом, стоят они заметно дороже. Аналоговые модели дают достаточно смазанное изображение, они не способны работать через интернет, не передают данные в облако. 

Большое значение имеет матрица камеры, которая отвечает за оцифровку сигнала. Модели, базирующиеся на CCD, стоят заметно дороже. При этом, они могут гарантировать хорошую детализацию даже в условиях плохой освещенности. Изделия, оснащенные CMOS-модулями, постепенно устаревают и уходят с рынка. Связано это с повышенной "шумностью" картинки.

Если вы подбираете камеру для кухни, то следует обратить особое внимание на угол обзора. Он должен покрывать всю охраняемую территорию. Если вы хотите, чтобы система вас не подвела, то выбирайте широкоугольные камеры, которые дают хорошую детализацию на всех участках придомовой территории. 

Если вам заинтересовала установка видеонаблюдения, то следует определиться с разрешением оборудования. Для коттеджей и частных домов чересчур высокая детализация не нужна. Вполне достаточно камер на 1-3 мегапикселя. Записывающее оборудование, дающее лучшую картинку, стоит гораздо дороже. 

Монтируя видеонаблюдение для дома, нужно задуматься над тем, как будет производиться запись. Лучше всего обратить внимание на цифровые и IP камеры. Дело в том, что они сразу же записывают видео в облачное хранилище. Вы сможете просто подключиться к ним со смартфона или планшета, чтобы обстановку на определенном участке. Постепенно такие камеры становятся стандартом, цены на них постепенно снижаются, а установка и настройка производятся в самые сжатые сроки.