20 редчайших фотографий Одри Хепберн, которые откроют тебе ее с совершенно другой стороны.

С чем у людей современности обычно ассоциируется Одри Хепберн? Икона стиля 60-х, «Завтрак у Тиффани», «Римские каникулы»… Но ведь она была не только красивой женщиной и гениальной актрисой. Сегодня, наверное, самое время поговорить об этой экстраординарной личности. Большую часть своего детства и юности Одри провела в оккупированной Голландии, где ее семье приходилось ой как несладко. Благодаря врожденной харизме этому талантливейшей женщине удалось достичь небывалого успеха. Так, в 22 года Одри без особой сложности получила роль на Бродвее в спектакле «Жижи», а уже через два года она стала кумиром миллионов, снявшись в известной кинокартине «Римские каникулы» и получив «Оскар» за эту роль. С тех пор Хепберн стала одной из самых высокооплачиваемых актрис своего времени. Однако это не мешало Одри быть послом доброй воли ООН, помогать голодающим в странах третьего мира и стать любящей матерью двух великолепных сыновей.

Сколько хороших слов уже было сказано в адрес этой великой актрисы! Поэтому сегодня предлагает твоему вниманию подборку редких фотографий непревзойденной Одри Хепберн, которые откроют тебе ее с немного другой стороны. Эти снимки настолько живые и завораживающие, что на них хочется смотреть долго-долго, рассматривая каждую деталь.

Одри всегда питала особую страсть к животным.



Танец — любимое занятие Хепберн. На фото она обучается старинному французскому танцу гавот для съемок фильма «Война и мир» (1955).



Эмоций не сдержать, когда заветная статуэтка наконец-то в руках.



Так проходила подготовка к церемонии вручения премии «Оскар» (1954).



А вот действительно уникальный кадр: Одри в компании подруг прохлаждается на глыбе льда на крыше (1949).



Танцор — это не профессия, а призвание!



Хепберн в роли русалки в постановке «Ундина».

Имя Одри среди огней Бродвея (1950).



«Бесенок в юбке». Ее мимика настолько неподражаема, что она могла расположить к себе зрителя буквально с первой секунды...



Прогулка с любимым мужем Меллом Фаррером в осеннем лесу.



Живут душа в душу — это о них...



Такая домохозяйка — на вес золота!



Хепберн и ее первенец Шон. Эта изысканная леди души не чаяла в своих детях и уделяла им максимум внимания.

Нежнее нежного: Одри и Пиппин, ее ручной олененок.



Съемки афиш к знаменитому фильму «Завтрак у Тиффани» (1961).



Дурачиться что есть сил и при этом оставаться женственной и изящной — так могла только Хепберн.



Безупречность — второе имя этой актрисы. Рекламная кампания Givenchy (1964).



Лучезарная улыбка Хепберн на съемках киноленты «Двое на дороге» (1967).



Нью-Йорк, я люблю тебя (1967).



Человек, неподвластный возрасту (1988).



Эти уникальные кадры, надеемся, немного приоткрыли завесу над жизнью эпатажной Одри Хепберн. Изысканность, чувство стиля и такта, необычайная женственность были ее спутниками во всех сферах деятельности, будь это готовка ужина дома или прогулка в парке с любимым мужем. Именно поэтому мы обожаем Одри такой, какая она есть. Покажи друзьям эти фантастические снимки — уверен, они будут от Хепберн в еще большем восторге.

via ofigenno ru