Пример невероятной дружбы медведя и волка. У этих двоих есть чему поучиться людям!

Мир дикой природы раз за разом подбрасывает нам новые маленькие чудеса. Знаменитому финскому фотографу-натуралисту Ласси Раутиайнену удалось зпечатлеть пример невиданной дружбы волка с медведем.

Ласси Раутиайнен всемирно известен своими снимками диких животных. Особую популярность принесла ему фотоохота на медведей. Финн в совершенстве знает повадки косолапых великанов и, бывает, целые недели проводит в засаде, наблюдая за бурыми хищниками и делая прекрасные фотографии.



Но этот случай был в диковинку даже для такого опытного натуралиста, как Ласси. В течение десяти дней подряд он наблюдал, как бурый медведь и серая волчица проводили всё время вместе.



Они могли подолгу гулять вместе.



Отдыхали, лежа рядом друг с другом.



Часто играли вдвоем в догонялки.



Со стороны это напоминало игру в салочки.



Просто резвились и боролись.



И даже делили на двоих добычу.



По словам Ласси Раутиайнена, это первый известный ему случай дружбы волка и медведя в дикой природе.



Возможно, звери подружились в юном возрасте, когда оба были одинокими и не знали, как им выжить поодиночке. А может быть, у этой удивительной дружбы совсем другие истоки...



Мир вокруг нас прекрасен и удивителен. И даже дикие животные зачастую ладят друг с другом намного лучше людей, подавая всем нам пример. Расскажи об этом необыкновенном случае своим друзьям, им будет интересно узнать об уникальной дружбе медведя и волка.

via ofigenno ru