Посторонним вход воспрещен! 14 мест, которые сможет посетить далеко не каждый...

Имея славу, деньги и положение, люди получают гораздо больше возможностей. Они могут делать то, что недоступно другим, и бывать в таких местах, о которых некоторые могут только мечтать. Но, несмотря на всё это, в мире есть места, куда чрезвычайно сложно (а иногда действительно невозможно) попасть. Это обусловлено тем, что ты не член какого-то семейства, или не имеешь право быть посвященным в государственные тайны, или попросту такое путешествие может стать для тебя последним. Сегодня редакция Ofigenno.cc приготовила для тебя подборку различных мест, посетить которые могут далеко не все. Давай вместе окунемся в эту небольшую часть нашего мира, покрытую тайнами...

1. Змеиный остров, Бразилия
Кеймада-Гранди — это единственное место в мире, где обитает змея под названием островной ботропс. Кроме нее, здесь живут и другие ядовитые змеи, чей яд практически мгновенно убивает человека. Плотность ядовитых змей на этом острове составляет от одной до пяти на квадратный метр. Правительство Бразилии запретило приплывать сюда всем, кроме ученых, получивших специальное разрешение. На острове есть маяк, который работает в автоматическом режиме. Когда-то у маяка был смотритель, но он вместе с семьей умер через три дня после высадки на остров. Змеи не жалеют никого!



2. Пайн-Гэп, Австралия
Военная база на территории Австралии. Говорят, что здесь занимаются испытанием различных летательных аппаратов, в том числе и беспилотных, а также отслеживают сигналы из космоса. Но правительство страны не любит распространяться по поводу этого места, поэтому о базе известно очень мало, ибо вход на ее территорию строго воспрещен.



3. Сюртсей, Исландия
14 февраля 1963 года близ исландских берегов началось извержение вулкана, вследствие выброшенной им лавы образовался небольшой остров. Но побывать на нём совсем непросто. Природа будто сама не хочет туда никого пускать. Опасно там!



4. Межгорье, Россия
Это закрытый город. Попасть в него можно только по специальному разрешению. Говорят, что жители этого города заняты в производстве ядерного оружия...



5. Номер 39, Северная Корея
Большинство представителей властных структур мира замешаны в каких-то «грязных делах». Правительство Северной Кореи непосредственно связывают с деятельностью организации под названием «Номер 39». Ходят слухи, что членам этой организации не чужды такие действия, как продажа наркотиков и махинации с различными финансовыми документами, а деньги, которые выручены от этой деятельности, направляются на шикарную жизнь правительства и разработку ядерного оружия.



6. Клуб джентльменов Уайта, Англия
Несмотря на то, что о существовании этого клуба известно уже более 300 лет, он считается самым тайным обществом Англии. Сюда не могут попасть женщины и обычные люди. Только премьер-министр Дэвид Кэмерон смог покинуть клуб, считая, что его взгляды слишком разнятся со взглядами членов клуба. Вступить в клуб ничуть не легче, чем получить звание рыцаря.



7. Северный Сентинельский остров, Бенгальский залив
Сюда сложно попасть не только потому, что остров покрыт непроходимыми джунглями, но и из-за того, что местные жители не любят гостей. Дело в том, что там живут настолько первобытные люди, что им ничего не стоит бросаться копьями в пролетающие мимо вертолеты. Поэтому правительство Индии запретило посещение острова. Так они и защищают права аборигенов, и спасают жизнь остальным любопытным зевакам.



8. Диснеевский клуб 33, США
Это тайное общество в Диснейленде, которое основал сам Уолт Дисней в 1967 году. Даже если тебе удастся разузнать, где оно находится, без специального приглашения тебя туда не пустят. В клубе состоят влиятельные люди, которые приезжали в Диснейленд. Новых претендентов на членство сдерживает также первый взнос в размере 25 000 $, ежегодный взнос в 10 000 $ и очередь длиной в 14 лет.



9. Резервация Явари, Бразилия
Здесь в изоляции живут племена, которые удалось обнаружить только благодаря съемкам со спутника, показывающим человеческую активность. Ученые смогли пробраться вглубь материка и обнаружили людей, которые вполне успешно собирают урожай и живут в своем, удобном для них мире. С целью сохранения здешних племен был издан указ, который запрещает кому бы то ни было посещать территорию, на которой живут эти люди.



10. Зона 51, США
Находится в Неваде. Здесь изучают проблемы, связанные с существованием инопланетян. Несмотря на то, что некоторая информация об этом объекте была рассекречена, правительство США до сих пор отрицает его существование.



11. Полигон Вумера, Австралия
Этот военный объект расположен в Австралии. Является самым большим полигоном в мире. Здесь местная армия испытывает различное вооружение. Если ты каким-то образом сможешь попасть на полигон, то охранная система будет воспринимать тебя как врага и тебе не поздоровится. Кроме того, на территории полигона находятся залежи различных полезных ископаемых, которые могут обеспечить страну в будущем.



12. Маунт Уэтер, США
В случае экстремальной ситуации, сюда свозят главных политических деятелей США. Этот объект очень тщательно охраняется. На его территории действуют свои законы, поэтому попасть туда практически невозможно.



13. Всемирное хранилище семян, Норвегия
Здесь находится запас, который поможет миру восстановить все посевы в случае глобальной катастрофы. В этом хранилище находятся семена растений со всего мира. Попасть внутрь невозможно, но виртуальное путешествие можешь совершить...



14. Подвал, в котором хранят рецепты Coca-Cola, США
А вот в этом месте побывать не так трудно. Сюда даже экскурсии водят. Но всех секретов и тайн выведать всё равно не получится...



В этих местах не смогут побывать все, кому это взбредет в голову, несмотря на свое положение или статус. Если тебе понравилась эта подборка, то непременно поделись ею со своими друзьями и знакомыми.

via ofigenno ru