Педагог считала, что эта девочка не знает элементарных вещей. Но всё оказалось не так просто...

Довольно часто мы судим о людях по их внешнему виду. И случается так, что эти суждения бывают ошибочными. Мы даже не задумываемся, что можем ошибаться, а когда осознаем то, что мы неправы, мы повергаемся в шок, или нам становится стыдно, или просто удивляемся своей недальновидности...

Именно о такой истории мы и хотим тебе сегодня рассказать. Нашу главную героиню зовут Юля. Она уже довольно взрослая девочка и ее нужно было отдавать в школу. Перед тем как зачислить ребенка, нужно было пройти стандартную беседу с педагогом-психологом. Вот здесь всё и начинается...



Девочка вместе с мамой зашла в кабинет и села напротив психолога.

— А начнем мы с самого элементарного, – сказала психолог, и выложила перед Юлей восковые фрукты: абрикос, яблоко, грушу… Как это всё можно назвать одним словом?

Юля растерялась и опустила глаза.

— Что ж, продолжим. Вот огурец, помидор, редиска, картошка и лук. Как мы называем это одним словом?

Девочка разволновалась и даже прикусила губу.

— Клубника, малина, вишня… Как это называется? Не знаешь?
— Забыла, – тихонько ответила малышка, едва сдерживая слезы.
— Наверное, вам еще рано идти в школу, – сказала психолог, подводя итог. — Позанимайтесь немного с ребенком и приходите через год. Она еще не знает элементарных вещей!


Мать удивленно смотрела на ребенка:
— Юленька, разве ты не знаешь, как назвать всё это одним словом?
— Вспомнила! – здесь лицо девочки засияло. — Муляжи!


Вот так вот! Как говориться, не стоит делать чрезмерно быстрых выводов. Ну и задания можно формулировать более корректно. Если тебе понравилась эта история, то непременно поделись ею со своими друзьями.

via ofigenno ru