Глубины космоса подбрасывают всё новые загадки... Уникальные снимки, сделанные на Марсе.

Испокон веков человечество с интересом рассматривало звездное небо и фантазировало о существовании в космосе неизвестных форм жизни. Будь то божества или инопланетяне, люди всегда верили, что где-то там высоко в небе обитает еще кто-то.

С развитием технологий мечтателям было предоставлено большое поле для воображения. Рассматривая фотографии других планет, сделанные спутниками и зондами НАСА, создатели гипотез теперь пытаются найти доказательства существования внеземных цивилизаций.

Недавно Интернет взбудоражило известие, что на снимке с Марса можно рассмотреть паукообразное существо, напоминающее лицехвата из фильма «Чужой».

На первый взгляд, в этом марсианском пейзаже нет ничего странного.



Но если хорошо присмотреться...



… то среди скал можно увидеть нечто похожее на упомянутого паука-лицехвата.



По словам старшего астронома Центра исследований SETI, Сета Шостака, упомянутый лицехват является всего лишь результатом выветривания породы, умноженного на фантазию впечатлительных любителей астрономии. До «обнаружения» паука-лицехвата на снимках с Марса ухитрялись рассмотреть еще много чего интересного. В основном это были представители животного мира, однако некоторые люди видели на поверхности Красной планеты даже автомобильные запчасти.

Один из самых известных снимков, на котором видят застывшее в породе лицо.



Здесь многим видна человеческая бедренная кость.



А тут ухитряются рассмотреть позвоночник крупного животного.



Иногда мнения расходятся. Например, на этом фото некоторые видят человеческую фигуру, а некоторые — оттиск ступни.



Чей-то окаменевший палец.



Над поверхностью Марса также висят НЛО.



В этом камне многие распознают игуану.



А на этом снимке — окаменевшее лицо инопланетянина...



Как видишь, обладая должной фантазией, на снимках Марса можно узреть всё что угодно. Кто знает, может, когда-то на таких снимках действительно окажется нечто неизвестное науке? Если тебе понравились фотографии необычных объектов Красной планеты, то обязательно поделись этой записью со своими друзьями.

via ofigenno ru