Детишек спросили о том, кто такие бабушка и дедушка... Ответы малышей — просто смехота!

Ни для кого не секрет, что бабушки и дедушки частенько балуют своих внуков и порой позволяют маленьким шкодникам то, чего не разрешают строгие родители. Да, мама и папа — это святое, они вне конкуренции, но бабушки и дедушки занимают в сердце каждого ребенка особое место. На вопрос: «Какая твоя любимая еда?» я незамедлительно отвечаю: «Бабушкина!». Ведь у бабушки самый вкусный борщ и вареники. Со стариками всегда хорошо и тепло на душе. Никто не расскажет старую давно заезженную шутку так смешно, как дедушка.

Мы решили попросить детишек школьного и дошкольного возраста написать, кто такие бабушка и дедушка. Их потешные ответы умиляют, веселят и заставляют задуматься одновременно. Я чуть не выпал от мысли № 9!

1. «Бабушка и дедушка — это старенькие дядя и тетя, у которых нет своих детей. Зато они любят заботиться о чужих детях». Максимка, 6 лет.



2. «Дедушка — это мужчина, а бабушка — это женщина». Катя, 5 лет.



3. «Бабушке и дедушке ничего не нужно делать, только быть дома, когда мы с мамой и папой приезжаем их навестить. Они же уже старенькие. Им нельзя бегать или перетруждаться. Но я всё же люблю, когда они ходят со мной по магазинам и дают мне деньги». Аня, 8 лет.



4. «Когда я иду с бабушкой и дедушкой на прогулку, они всегда замечают красивые вещи вокруг, такие как опавшие листочки или мохнатые гусеницы». Эдуард, 7 лет.



5. «Они разговаривают с нами о всяких прекрасных вещах, например, о цветочках, а еще постоянно напоминают, чтобы мы не становились на люки». Тоня, 7 лет.

6. «Бабушка и дедушка — классные. В отличие от мамы и папы, никогда не будут тебя подгонять и не скажут: «Поторапливайся!»». Денис, 8 лет.



7. «Обычно бабульки и дедульки толстые, но не очень, поскольку они еще как-никак способны завязывать тебе шнурки». Кира, 6 лет.



8. «Они носят очки и смешное нижнее белье». Таня, 5 лет.

9. «Они прячут от нас свои зубы». Слава, 5 лет.



10. «Бабушкам и дедушкам необязательно быть умными». Надя, 6 лет.



11. «Не знаю, любят они это или нет, но им нужно отвечать на все наши вопросы, например: «Почему собаки не любят кошек?», «Куда подевались динозавры?», «Почему небо голубое?»». Саша, 8 лет.

12. «Когда бабушка читает мне сказку, она никогда не пропускает даже строчки и даже читает мои любимые сказки по несколько раз». Марина, 6 лет.

13. «Если у тебя нет телевизора, то тебе не обойтись без бабушки и дедушки. Потому что, когда нам скучно, они всегда нас развлекают». Валик, 7 лет.



14. «Бабушка и дедушка всегда знают, что нам нужно вкусненько покушать перед сном, они всегда читают с нами на ночь молитвы и всегда целуют нас, даже если мы вели себя плохо». Карина, 6 лет.



Эх, дорогие мои старики… Да, бабушки и дедушки — это вторые наши родители. Повезло же тем, у кого они еще живы и здоровы. Поделись этими смешными детскими перлами о бабушках и дедушках со своими друзьями.

via ofigenno ru