Когда таланту нет границ: 10 лучших песен Земфиры.

Талантливый музыкант, композитор, автор песен и весьма успешная российская исполнительница: всё это можно сказать о нашей имениннице. Сегодня, 26 августа, свое 39-летие отмечает Земфира — одна из немногих певиц, которой легко собрать стадион на сольный концерт даже без пафосной раскрутки. Она олицетворяет новое движения в русском музыкальном искусстве, которое журналисты окрестили «женским роком», и каждый ее новый альбом становится событием года в музыке.

За что же так любят Земфиру миллионы? Пожалуй, за ее искренность и простоту. Хотя у певицы на то свой ответ: «Я такая добрая, милая, честная. И песни у меня честные, милые. Меня можно любить хотя бы за это. А еще за то, что я не прячу свои колючки». Действительно, о ее колючем и независимом характере ходят много слухов. Говорят, что однажды, когда Земфира давала концерт в одном из клубов, некий богатый посетитель потребовал спеть «Мурку», но певица наотрез отказалась. Она заявила, что не поет по приказу. Вот уж темперамент!

Редакция Ofigenno поздравляет певицу-бунтарку с днем рождения и желает ей новых достижений и неисчерпаемого воодушевления. Мы ждем новых творений, но сегодня с радостью вспоминаем 10 лучших работ неповторимой Земфиры. Приятного просмотра!

1. «Прости меня моя любовь»

2. «Искала»

3. «Хочешь?»

4. «Мы разбиваемся»

5. «Мачо»

6. «Не отпускай»

7. «Бесконечность»

8. «Прогулка»

9. «Жить в твоей голове»

10. «Ариведерчи»

Еще раз огромное спасибо Земфире за замечательные песни, цитаты из которых любимы огромному количеству людей! Напомни о сегодняшней имениннице своим друзьям, сделав репост. Давай вместе еще раз пожелаем ей всего наилучшего!

via ofigenno ru