Термиты съели 65 тысяч долларов сбережений китаянки



Насекомые могут быть как полезны, так и вредны для человека. Достаточно вспомнить, например, тутовых шелкопрядов, или же саранчу. Обычно насекомые причиняют косвенные убытки, хотя, порой, являются причиной значительных финансовых убытков. К примеру, на днях китаянка заявила о том, что термиты съели все ее сбережения, в сумме 65 тысяч долларов США.

При этом китайская леди хранила все свои деньги в китайских йенах (в эквиваленте 65 тысяч долларов США). Вся наличная сумма хранилась в комоде, куда леди заглядывала очень редко. В регионе, где живет эта женщина, водятся термиты, которые, как известно, очень любят портить деревянные строения. Но и от бумаги они не отказываются. Проникнув в комод, насекомые начали планомерно уничтожать купюры, используя бумагу для строительства своего жилища.

В общем, в один прекрасный день женщина заглянула в ящик комода и увидела…вот это. К счастью, в банке помогли пострадавшей, заменив часть испорченных купюр на целые. В итоге удалось восстановить сумму в эквиваленте 54 тысяч долларов США, но 11 тысяч ушло безвозвратно.  

Источник: mirfactov.com/