Fortress



Для человека, у которого есть все, это может быть лучший способ защитить самые заветные владения. Сейф под названием «Крепость» стоимостью 128 000 долларов, созданная немецкой компанией Döttling, может даже похвастаться встроенным хьюмидором для хранения сигар и ящиком, который будет заводить часы, которые в нем хранятся.

Сейф поставляется с гарантией миллионов долларов на его содержание. Его внешние стороны покрыты телячьей кожей, чтобы он вписывался в любую гостиную. Фирма, создавшая «Крепость», утверждает, что она открыла новую эру безопасности. Производитель говорит, что все функции могут быть настроены индивидуально для каждого покупателя, но отказывается огласить, сколько это будет стоить.

«Выпуск ограничен, но возможности безграничны, — говорят представители завода. — Мы разработали сейф самого высокого класса, который выпущен ограниченной партией в десять штук». Среди особенностей сейфа — восемь заводных механизмов для часов и хьюмидор.

Каждые часы, хранящиеся внутри, будут подключены к индивидуальной заводной головке, и владельцы с помощью специально разработанного программного обеспечения смогут установить количество кручений и даже их направление.

Внутри сейфа есть также хьюмидор, изготовленный из оригинального испанского кедра, с электронной системой увлажнения и дисплеем, на котором владельцами демонстрируется информации об условиях сбережения их сигар.

Внешний вид сейфа также сделан из роскошных материалов, потому что дизайнеры фирмы-изготовителя считают: «Все ценности, сберегаемые внутри, требуют соответствующего внешнего вида. Поэтому корпус сейфа отделан лучшей телячьей кожей, цвет которой клиент может выбрать по своему вкусу».

Источник: mirfactov.com/