Французские пчелы начали производить разноцветный мед



Удивленные пчеловоды во французском регионе Эльзас обнаружили, что их пчелы начали производить «неправильный мед» всевозможных цветов. Сбитые с толку происходящим французские пчеловоды из-под города Рибовиль, желая разгадать загадку, обратились к местным биологом и властям с просьбой помочь решить дилемму — почему их пчелы начали производить загадочный мед ненатуральных зеленых, синих, красных оттенков.

В итоге оказалось, что завод компании Mars, расположенный на северо-востоке Франции в 4 км от города Рибовиль, произвел выброс остатков ярко-красных, синих, зеленых, желтых и коричневых красителей для своих конфет M&M’s. В настоящее время представители международной компании Mars пока не дали комментариев по поводу данной ситуации.

Скорее всего расстроенным пострадавшим пчеловодам (а их около десятка) просто придется самим ломать голову над тем, как же утилизировать испорченный мед, который конечно же никто не захочет приобретать из-за попавших в него красителей. При том, что последние годы количества пчел, как во Франции, так и по всему миру, резко сократилось, хотя Франция все еще остается одним из крупнейших производителей меда в Европейском Союзе, производя некоторые 18 330 тонн в год.

Источник: skuky.net/66126