10 Знаменитых Красоток, Которым Возраст Пошел Только На Пользу!

Журнал Vanity Fair огласил свежий список мировых знаменитостей, которые одеваются лучше всех. Не обошлось без сюрпризов. Помимо очевидных имен, ассоциирующихся с элегантностью и неподражаемым чувством стиля, туда попала, к примеру, певица Рианна, у которой частенько случаются фэшн-провалы. Вспомните хотя бы ее платье-«яичницу», вдохновившее интернет на смешные фотожабы.

Впрочем, многие из тех, кого по праву называют «иконами стиля», далеко не всегда подавали хороший пример. Сравниваем, как было и как стало, и аплодируем их умению учиться на собственных ошибках.

1. Рианна

Все понимаем: «артист должен переодеваться». Но Рианну, похоже, бросает из крайности в крайность: то маман из квартала красных фонарей, то сбежавшая узница Азкабана…





Метаморфозы 2015 года:



Ну а за этот наряд на церемонии Grammy 2013 года Vanity Fair готов простить певице все промахи. Именно его редакторы журнала выбрали для представления Рианны в списке самых стильных.



2. Виктория Бекхэм

С середины 90-х за этой вокалисткой Spice Girls закрепилось лестное прозвище Posh Spice («Шикарная специя»). Но вне сцены ее морковный загар и пошлые платьица секс-бомбы смотрелись карикатурно.



Сегодня Виктория выпускает одежду имени себя и собирает похвалы высших экспертов, включая влиятельного главреда американского Vogue Анну Винтур. И хотя ее вкус, по большому счету, все еще вызывает вопросы, теперь ее уж точно не назовешь вульгарной.



3. Сиенна Миллер

Как же трудно угадать в этой миленькой простушке одну из самых стильных звезд Голливуда, по версии Vanity Fair! Так Сиенна выглядела в 2004-м, когда мир еще воспринимал ее только в качестве подружки красавчика-актера Джуда Лоу.



Творческие искания на пути к славе: платье, похожее на растаявшее мороженое, убийственная банальность красно-черного и босоножки с колготками.



Взмах волшебной палочки – и вот уже куда более утонченное сочетание красного и черного выводит Сиенну в топ самых стильных селебрити мира! Мероприятие Met Gala, где сделано это фото 2015 года, за глаза называют «парадом дурных нарядов», но Миллер в своем «жгучем» диско-костюме обезоружила даже самых ехидных.

4. Кейт Уинслет

Даже пышная юность увядает в неудачной оправе: на фото справа звезде «Титаника» 23 года, но как же она проигрывает самой себе, 39-летней!



5. Скарлетт Йоханссон

Главная голливудская «Мстительница» тоже искала себя методом неудачных проб и дурацких ошибок. Вот, например, эксперименты 2003 года:

Зато теперь Скарлетт настолько утвердилась в своей безупречности, что ей простят и ожерелье, напоминающее водоросли, и тату на руке, похожую на детскую «переводилку», и выбритые виски, про которые один глянцевый журнал отозвался так: «чистый секс».



6. Дженнифер Лопес

Узнаете в этой сомнительного вида мадам слева будущую обладательницу именной звезды на голливудской «Аллее славы» и одну из самых влиятельных женщин мирового шоу-бизнеса?

7. Шарлиз Терон

Еще одна образцовая красавица из списка Vanity Fair, чей стиль сегодня неоспорим, но на которую не всегда хотелось равняться. Улавливаете разницу?





8. Ксения Собчак

«И сбоку бантик…» Эта девушка «родом из элиты» с ранней юности едва ли не первой в стране носила все самое остромодное. Результат был порой ну очень впечатляющим. Заметьте, оранжевый образ справа создан стилистом Сергеем Зверевым.



«Девушка созрела»: Ксения по-прежнему в курсе всех модных трендов, но теперь еще и сама их задает. Даже строгий критик, историк моды Александр Васильев признался, что считает ее «иконой стиля».

С подругой и дизайнером Ульяной Сергиенко в Каннах, 2011 год:



С мужем, актером Максимом Виторганом в Сочи, 2015 год:



9. Наталья Чистякова-Ионова (Глюк’oZa)

В прошлом десятилетии певица воспринимала «гламур» и «сексапильность» очень буквально.



А в нынешнем сменила «кричащее» на «летящее» и разобралась с «силой натяжения». Теперь традиционная премия журнала «HELLO!» «Самые стильные в России» не обходится без Наташи, как на этих фото 2015 и 2014 годов.

10. Наташа Королева

Если помните, мы начали галерею с Рианны, которая славится своими эпатажными нарядами. В этом смысле с ней точно можно сравнить нашу Наташу.

Правда, в отличие от Рианны, Королеву вряд ли когда-нибудь станут приводить в пример как «икону стиля». Но мы не можем не отметить очевидный прогресс хотя бы в том, как она научилась иногда укрощать собственную неуемную фантазию.



Загрузка… Загрузка…

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Загрузка… Загрузка…