20 Забытых Секс-Символов Прошлого, По Которым Мир Сходил С Ума

Сегодня многим их лица могут показаться смутно знакомыми либо незнакомыми вообще. Но когда-то они были горячо любимы прекрасной половиной человечества, и по ним сохли миллионы женщин по всемумиру!

Ричард Чемберлен (82 года)Ричард Чемберлен в 1960-е годы был настоящей звездой, этаким Джорджем Клуни тех дней. Свою карьеру он начал с роли врача в телесериале «Доктор Килдэр», эта работа с первой же серии принесла ему сумасшедшую любовь зрителей во всем мире. В неделю он получал 12 000 писем — больше, чем Кларк Гейбл на пике своей славы. Карьера Чемберлена развивалась стремительно. Он сыграл Ральфа де Брикассара в экранизации бестселлера австралийской писательницы Колин МакКаллоу «Поющие в терновнике», шкипера Джона Блекторна в мини-сериале «Сегун», Джейсона Борна в «Тайне личности Борна», Казанову в одноименном фильме. Однако с конца 1980-х его карьера пошла на спад — король мини-сериалов, как раньше называли Чемберлена, почти перестал сниматься в кино, однако продолжил работу в театре. В конце марта 2016 года Чемберлен отметил 81-й день рождения, при этом до недавнего времени он продолжал работать — в основном в театре, но и немного на телевидении. Так, его можно увидеть в эпизодах сериалов «Отчаянные домохозяйки» и «Части тела».





Тимоти Далтон (70 лет)

Пик карьеры Тимоти Далтона пришелся на 1983 год, когда на экраны вышел сериал BBC «Джейн Эйр». О Фейрфаксе Рочестере в исполнении актера грезила не только каждая британка, но и все женщины мира. Статус секс-символа закрепился за Далтоном в конце 80-х, когда он сыграл агента 007 Джеймса Бонда в фильмах «Искры из глаз» и «Лицензия на убийство». В 90-е в фильме «Скарлетт», вольной экранизации «Унесенных ветром», Далтон перевоплотился в Ретта Батлера — роль, которая в свое время прославила Кларка Гейбла, укрепила и за Далтоном статус мужчины мечты. В настоящее время актер играет в телесериале «Страшные сказки», созданном в жанре хоррор-триллера.





Дон Джонсон (66 лет)

В конце 1980-х годов Дон Джонсон был одним из самых популярных актеров в мире — произошло это благодаря сериалу «Полиция Майами», в котором он играл полицейского Сонни Крокетта, ужасно полюбившегося зрителям, а в особенности, конечно, зрительницам. В 1990-х слава Джонсона продолжила расти, только теперь он стал всем известен как «Детектив Нэш Бриджес». Обаятельный инспектор, преданный полиции Сан-Франциско, с сумасшедшей семейкой в виде престарелого отца и взрослеющей дочери, вновь попал прямо в сердце зрительской аудитории. В нулевые карьера Дона Джонсона складывалась не столь резво. Лишь в 2015 году актер вернулся на телевидение с главной ролью в сериале ABC «Кровь и нефть».





Том Беренджер (66 лет)

Период славы Тома Беренджера пришелся на 80-е, тогда имя этого американского актера гремело на весь мир. В 1983 году он сыграл Сэма Вебера в «Большом разочаровании», номинированном на «Оскар». Затем последовали фильмы «Эдди и круизеры», «Город страха» и «Ковбойская рапсодия». Наконец, в 1986 году на экраны вышли сразу два больших проекта с актером: приключенческий детективный сериал «Если наступит завтра» по бестселлеру Сидни Шелдон и драма «Взвод» Оливера Стоуна, принесшая Беренджеру премию «Золотой глобус» и номинацию на «Оскар». Роль сержанта Боба Барнса считается одной из лучших работ актера, так как ему блестяще удалось показать развитие характера своего героя от обычного человека до кровожадного убийцы. Сейчас Беренджер продолжает активно сниматься в кино, однако громких проектов с его именем не так много. В 2010 году он сыграл роль советника отца Киллиана Мерфи в научно-фантастическом триллере Кристофера Нолана «Начало». А в 2012 году получил «Эмми» за лучшую мужскую роль второго плана, снявшись в мини-сериале «Хэтфилды и Маккои».





Андрей Соколов (53 года)

Андрея Соколова можно смело назвать главным секс-символом позднего СССР. Всесоюзную славу он получил после исполнения главной роли в «Маленькой Вере» Василия Пичула. Этот первый не стесняющийся откровенных сцен советский фильм стал настоящим символом перестройки, а исполнители главных ролей — Соколов и его партнерша Наталья Негода — даже если бы хотели, не смогли бы скрыться от известности, ведь ленту посмотрели 55 млн зрителей. Сейчас актеру 52 года, он продолжает активно сниматься, но в основном в телесериалах. В 2005 году Соколов получил звание народного артиста Российской Федерации.





Владимир Шевельков (54 года)

О Владимире Шевелькове в конце 70-х мечтала каждая советская старшеклассница, ведь именно он сыграл главную роль в фильме «В моей смерти прошу винить Клаву К.», поставленном по повести Михаила Львовского. История о первой любви Сережи Лаврова, еще в третьем классе павшего жертвой чар Клавы Климаковой, перевернула судьбу Шевелькова. Именно после этого фильма он решил стать актером и поступил во ВГИК. Его карьера развивалась очень успешно — с Сергеем Жигуновым и Дмитрием Харатьяном он сыграл в картине «Гардемарины, вперед!», позднее, с 69ними же, — в приключенческом сериале «Сердца трех». В настоящее время Шевельков продолжает сниматься, но не очень активно. С 1989 года он ушел в рекламный бизнес и даже организовал собственную компанию Production Centre, снявшую уже более 300 рекламных работ.





Эрик Робертс (60 лет)

Карьера Эрика Робертса началась стремительно. Сыграв в 1978 году в фильме «Король цыган», он был тут же номинирован на «Золотой глобус». Вскоре за этим последовала номинация на эту же премию за работу в картине «Звезда-80». А приключенческий фильм «Поезд-беглец» Андрея Кончаловского принес Робертсу номинацию на «Оскар», которая стала единственной в его карьере. Несмотря на дикую популярность в 80–90-х годах, Робертс так и не достиг каких-то грандиозных высот в профессии. Его сестра Джулия преуспела в этом значительно больше, долгое время они не разговаривали — актер считал, что она украла у него успех и славу. В настоящее время Эрик Робертс помирился с сестрой и снимается очень активно — правда, в основном во второстепенных ролях.





Микеле Плачидо (69 лет)

Итальянского актера Микеле Плачидо в 1980-х годах знали абсолютно все, всемирную известность ему принес телесериал «Спрут», в котором он сыграл комиссара Коррадо Каттани. Особенно начальника сицилийской криминальной полиции полюбили советские зрители. На одно шестой части суши комиссар Каттани получил пожизненный статус секс-символа за несгибаемость и принципиальность. По словам Плачидо, в образ своего героя он вложил многие черты своего характера. С 1990-х годов актер занялся также режиссурой. В 2006 году был членом жюри 63-го Венецианского кинофестиваля. Сейчас он продолжает работать в кино как актер и режиссер.





Кайл МакЛоклен (57 лет)

Специальный агент ФБР Дейл Купер, расследующий убийство Лоры Палмер в городке Твин Пикс, населенном эксцентричными персонажами, в общем-то, сделал Кайла МакЛоклена бессмертным — агент Купер до сих остается мечтой многих женщин. После «Твин Пикса» МакЛоклен снялся еще в двух фильмах Дэвида Линча: «Дюне» и «Синем бархате». В нулевые актер в основном работал в сериалах, в частности сыграл первого мужа Шарлотты — Трея в «Сексе в большом городе». Поскольку Трей постоянно испытывал проблемы с потенцией и вообще был несколько асексуален, слава МакЛоклена как секс-символа потускнела. Но, быть может, это обратимо, ведь в 2017 году он вновь вернется на экраны в образе Дейла Купера.





Джош Хартнетт (37 лет)

Нельзя сказать, что Джоша Хартнетта никто особо не помнит, но и говорят о нем не очень много, а ведь в нулевых он был одним из самых многообещающих актеров. Всемирную известность Хартнетту принесла роль летчика Дэнни Уолкера в фильме «Перл Харбор», снятом Майклом Бэем и Джерри Брукхаймером. Военная драма получила «Оскара» и кучу других наград. Тогда же, в 2001 году, на экраны вышла картина «Черный ястреб», в которой Хартнетту досталась главная роль. Этот фильм также был обласкан критиками и отмечен множеством номинаций на «Оскар». Неудивительно, что девушки буквально выпрыгивали из штанов, когда слышали словосочетание «Джош Хартнетт», а журналисты провозгласили актера новоиспеченным секс-символом. К сожалению, звезда Хартнетта горела ярко, но недолго. Актер продолжает сниматься, но проектов у него мало, а те, что есть, остаются в основном незамеченными. Исключением, пожалуй, является сериал «Страшные сказки», в котором Хартнетт играет с 2014 года. Мы, впрочем, надеемся, что карьеру актера ждет второй взлет. Он этого и правда достоин!





Вэл Килмер (56 лет)





Факундо Арана (42 года)





Брайан Остин Грин (42 года)





Стивен Болдуин (49 лет)





Итан Хоук (45 лет)





Эй Мартинес (67 лет)





Эдриан Пол (56 лет)





Брендан Фрейзер (47 лет)



Ноа Уайли (44 года)





Кевин Сорбо (57 лет)







Загрузка… Загрузка…
Понравилось? Поделитесь с друзьями!
Загрузка… Загрузка…