Ужас На Тарелке: 12 Самых Худших Блюд Мировых Авиакомпаний

О том, что еда в самолетах не отличается отменным вкусом, знают все, кому хоть раз приходилось летать. По мнению некоторых ученых, виноваты в этом не авиакомпании, а сама природа: на высоте свыше 10 тысяч метров вкусовые рецепторы человека начинают работать иначе. Но ведь неважный вкус – не единственный минус бортового питания. Частенько блюда из полетного меню имеют на редкость страшный внешний вид, способный отбить даже самый зверский аппетит. Посмотрите только, с какой едой иной раз сталкиваются авиапутешественники из разных стран.

AirFrance

По задумке авиакомпании AirFrance, это должна была быть сырная пицца. Правда, на популярное итальянское блюдо белесая субстанция с желтым налетом мало похожа.

«Как вы можете вообще подавать такое людям?», – возмущается автор снимка в Instagram.





Emirates

На этом снимке, сделанном в самолете авиакомпании Emirates Airline, тоже изображена пицца. Вид у нее, конечно, более традиционный. И это, пожалуй, единственное ее достоинство.

«Боже, я бы очень хотел думать, что я этого не ел. Но, черт возьми, я это сделал», – сокрушается путешественник в комментарии к фото.





Пицца с предыдущих снимков, по крайней мере, была горячей. А вот автору этой фотографии повезло меньше. Ему в качестве ланча подали совершенно холодный бургер с ломтем сыра и пожухшим салатом.

«Его вкус оказался столь же отвратительным, как и внешний вид»





Virgin Air

Создатели сэндвича с фотографии выше хотя бы не поскупились на большой кусок сыра и полноценный листик салата. Повара австралийской Virgin Air обошли их по всем фронтам.





Iberia

Как вы думаете, что это?  Манная каша? Молочный пудинг?





Ни то и ни другое. Блюдо в контейнере – паста с сыром. По крайней мере, такой ее видят повара испанской авиакомпании Iberia.

Блинчик неизвестного происхождения

А в таком виде подали «блинчики» туристу из России. Путешественник, впрочем, предпочел умолчать название перевозчика.





«Это давали в самолете под именем блинчика. Причем на английском было честно написано, что это “донат” (пончик). Но русских, видимо, решили экзотикой не пугать», – комментирует автор фотографию.

Dragonair

«Что это было, черт возьми?» – вопрошает под этим снимком его автор.





Удивление пассажира гонконгской авиакомпании Dragonair объяснимо. Ведь блюдо, застенчиво прикрытое вареным капустным листом, –  не что иное, как завтрак.

JetAir

А это тоже завтрак. Правда, уже в самолете российской авиакомпании JetAir.

«Так и не понял, что это вообще было. Есть не стал, погрыз фисташки вместо этого», – пишет автор снимка.





Ryanair

А так в самолетах авиакомпании ирландского перевозчика Ryanair выглядит гамбургер.





AirChina

Двумя тефтелями, плавающими в белесом бульоне с рисовым осадком, потчует своих пассажиров китайский перевозчик  AirChina.





AirAsia

По сравнению с ланчем, который подают в самолетах авиакомпании AirAsia, все вышеозначенные завтраки, обеды и ужины кажутся весьма изысканной едой.

«Они (авиакомпания, прим. ред.) называют это горшочком с лапшой. А как по мне, так это обед студента», – прокомментировал снимок пассажир.







Загрузка… Загрузка…
Понравилось? Поделитесь с друзьями!
Загрузка… Загрузка…