Вкусная Статистика: Сколько Усилий Нужно Затратить После Съеденной Еды



Сорваться и слопать кусок торта с жирным кремом или гамбургер может даже самый ярый приверженец здорового питания. Единственный действенный способ исправить ошибку – сжечь лишние калории с помощью каких-либо телодвижений. Причем не обязательно сложных. Это может быть как плавание, так и жевание жвачки. Все зависит от продолжительности и поставленной цели.

Научная редакция BBC, основываясь на данных Гарвардской Медицинской школы, подсчитала, какие упражнения и на протяжении какого времени нужно выполнять человеку весом порядка 70 килограммов, чтобы сжечь калории, проглоченные вместе с разной популярной едой. Anews перевел для вас самые полезные выдержки из этого обзора. Читаем и запоминаем – пригодится во время очередного перекуса.

Кусочек шоколадного батончика

Чтобы сжечь треть шоколадного батончика «Сникерс» можно, конечно, совершить пробежку. Но можно также и просто посидеть за компьютером не менее 60 минут.



Кстати, если работать за компьютером стоя, можно за то же время сжечь на 11 калорий больше.

4 чипсины Pringles

Сложно представить, что такая закуска как чипсы «Принглс» позволит ограничиться всего 4 кусочками, но… Если вы съели не более четырех чипсин, знайте, сжечь полученные калории можно за 1 час чтения книги. 



Еще один плюс чтения заключается в том, что за час этого занятия вы сжигаете на 28 калорий больше по сравнению с просмотром телевизора на протяжении того же времени.

1 чипсина Pringles

Ну а если удалось проявить фантастическую силу воли и съесть всего лишь 1 чипсину, чтобы сжечь полученные калории, можно даже не читать. Достаточно пожевать жвачку. Правда, делать это придется на протяжении 60 минут.



Кстати, если верить исследованию, результаты которого опубликованы в научном журнале New England Journal of Medicine, если жевать жвачку каждый день с утра до вечера, за год можно сбросить 5 килограммов.

Кусочек сыра

Подумать только: чтобы сжечь какой-то небольшой кусочек сыра (от 30 до 50 граммов) нужно целый час заниматься сексом!



Кстати, если желание поедать сыр не ограничивается кусочком в 50 граммов, стоит задуматься. Скорее всего, организм посылает вам своеобразный сигнал, указывая на то, что ему не достает определенных витаминов и микроэлементов.

5,5 банок Coca-Cola

Если  после пяти с половиной банок популярной газировки на протяжении часа бороздить бассейн баттерфляем и кролем, можно не беспокоиться о лишних сантиметрах на талии. За это время, по подсчетам специалистов из Гарвардской Медицинской школы, можно сжечь около 772 калорий.



Если на сжигание пяти с половиной банок «Колы» потребуется час плавания, то на дегустацию всей продукции, выпускаемой компанией по всему миру, уйдет 9 лет.

Почти три пончика

Сжигать калории от пончиков и прочих подобных сладостей лучше с помощью велосипеда. За один час велотренировки можно избавиться от 700 калорий. Или – сжечь почти три сладких пончика.



Вино

Пищевая ценность 100 граммов красного вина составляет 85 калорий. Чтобы сжечь три стакана вина, придется потрудиться – протанцевать как минимум один час.



Кстати, стоматологи рекомендуют проявлять осторожность во время употребления вина (не только красного): пить его маленькими глотками и как можно меньше держать напиток во рту. А все потому, что вино  отличается повышенным уровнем кислотности и негативно воздействует на зубную эмаль.

«Бигмак» и картошка фри

Если целый час заниматься бегом (при этом скорость должна быть не менее 16 км/ч), можно сжечь около 1000 калорий, что примерно равняется одному из самых популярных заказов в McDonald’s – «Бигмаку» и картофелю фри.



Загрузка… Загрузка…

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Загрузка… Загрузка…