10 Актрис-«Дурнушек», Которые Стали Настоящими Иконами Стиля





Мерил Стрип

В 26 лет пробовалась на роль главной героини в «Кинг-Конге», но получила грубейший отказ. Продюсер тогда буркнул по-итальянски, в уверенности, что она не поймет: «Зачем мне такая уродина?», но услышал ответ на том же языке: «Сожалею, что я недостаточно хороша для Кинг-Конга». (Роль в итоге получила Джессика Лэнг).



Сегодня Мерил признана одной из величайших актрис всех времен. На ее счету три «Оскара» и рекордное за всю историю кинематографа число номинаций – 19.

Образец красоты, элегантности и стиля: Стрип в роли деспотичного главреда модного журнала в фильме «Дьявол носит Prada».



Риз Уизерспун

Хотя еще в 12 лет она научилась держаться перед камерой, снимаясь в рекламных роликах, а в 14 сыграла в кино, Голливуд встретил ее недружелюбно. «Когда я впервые приехала в Лос-Анджелес, то только и слышала: «Нет, не годится, ростом не вышла, не такая уж хорошенькая, недостаточно способная…» Нужно быть цепким, стойким и упрямым – только так можно добиться успеха после стольких отказов».



Нынешняя Риз купается в славе. Она удостоена множества наград, включая «Оскар», ей платят бешеные гонорары (в 2007 году Уизерспун обошла по этому показателю всех актрис в мире!), на нее равняются тысячи модниц и никто не думает спорить, когда ее называют «красавицей-блондинкой».



Барбра Стрейзанд

Даже самый преданный поклонник не назовет ее классической красавицей, да и сама Барбра никогда не обольщалась насчет своей внешности. В школе ее беспощадно дразнили за «огромный нос», а позже режиссеры и продюсеры отвергали ее на кастингах со словами «талантливая, но чересчур страшная».



Другие на ее месте помчались бы к пластическим хирургам, но Стрейзанд научилась пользоваться своей «неформатной» внешностью и стала не только уникальной актрисой и любимицей миллионов, но и настоящей иконой стиля. А природная сексуальность и чувство юмора всегда притягивали к ней мужчин, включая признанных красавцев.

Один именитый фотограф отозвался о ней так: «Ее лицо – это живописное полотно из разных исторических эпох».

Вайнона Райдер

В школе ее принимали за мальчишку, а на одном из ранних кастингов даже не дали договорить реплику и вынесли безжалостный вердикт: «Слушай, крошка, не лезь в актрисы. Ты недостаточно симпатичная. Возвращайся туда, откуда приехала и иди учиться. Ничего в тебе нет».



Как ошибались суровые критики! Вайнона стала одной из культовых актрис 90-х, в нее был влюблен Джонни Депп, и сегодня, в свои 44, она по-прежнему вызывает восторженные вздохи. «Красота, неподвластная времени», — пишут про нее репортеры.



Бетти Дэвис

Когда еще подростком она решила податься в актрисы, ее никто не поддержал, считая типичным гадким утенком. В Нью-Йорке Бетти не приняли в актерскую школу, посоветовав выбрать другую профессию. Еще через несколько лет, уже имея театральный опыт, она провалила кинопробы в Голливуде. Критики и владельцы студий сочли ее «не зрелищной» и «малопривлекательной», да и сама она была в таком ужасе от собственного вида на экране, что с воплями выбежала из проекционной.



Сегодня ее вспоминают как одну из величайших актрис в истории Голливуда, яркую звезду его Золотого века и невероятно сильную личность. Дэвис стала первой в истории, кого 10 раз номинировали на «Оскар» за актерское мастерство (награда досталась ей дважды) и сотворила настоящую революцию в кинематографе, который до нее воспринимал женщин совсем иначе.



Дженнифер Лоуренс

Пару лет назад 23-летняя Лоуренс призналась, что едва не вылетела из Голливуда, где ее стали называть «жирной».

«Мне заявили, что я толстая, и что если я не похудею, меня уволят. Притащили мои фотки, где я практически голая, и сказали, что это должно меня мотивировать. Они решили, что раз я уже делаю карьеру в Голливуде, то мне не будет больно».



Хотя фанаты и таблоиды продолжают критиковать звезду «Голодных игр» за далеко не «голодный» вид, она уверена в себе как никогда: «Если кто-нибудь попытается хотя бы заикнуться о диете, я отвечу: идите вы на ***». Что ж, у нее за плечами «Оскар», а это веский аргумент.

Кейт Уинслет

Она с 11 лет обучалась актерскому мастерству, но никак не ждала, что ее ей будут отказывать в ролях, потому что она «слишком толстая» или у нее «ноги не того размера». Подростком Кейт участвовала более чем в 20 постановках своей театральной школы, но в основном ее задвигали «в массовку», так что она чувствовала себя физически неполноценной.



Но как только Уинслет попала в кино, критики заметили ее врожденный талант. Ее называют «особенной», «уникальной», «гениальной» и даже «величайшей», сравнивая с Мерил Стрип. По числу номинаций на «Оскар», заработанных к 33 годам, она побила рекорд Бетти Дэвис и стала самой молодой актрисой в истории с 6-ю номинациями (из них одна победа).

В свои 40 лет Кейт является для многих идеалом красоты и женственности, а дизайнер автомобилей Jaguar даже признался, что вдохновлялся изгибами ее тела при создании модели Jaguar XK.



Джессика Честейн

Она получила известность лишь в 34 года, а до того частенько не могла даже пробиться на кастинги – ей отказывали сразу, без прослушивания, говоря, что у нее «некрасивая и несовременная внешность».

«Только последние пять лет я слышу от всех комплименты, а раньше меня уверяли в обратном. Пару раз я думала: может, перекраситься в блондинку? Когда у тебя рыжие волосы и не совсем «голливудская» внешность, это сбивает людей с толку, они просто не знают, куда тебя пристроить».



С 2011 года Джессика успела сняться в 20 фильмах, она дважды номинирована на «Оскар» и трижды – на «Золотой глобус», с одной завоеванной победой (за главную женскую роль в фильме «Цель номер один»). Критики называют ее одной из лучших актрис своего поколения, пресса и блогеры – одной из самых красивых и сексуальных женщин, а журнал Time включил ее в свой список самых влиятельных людей в мире.



Кира Найтли

Родившись в актерской семье, она с 6 лет имела собственного агента, снималась в рекламе и получала небольшие роли на ТВ, но это не оградило ее впоследствии от грубой критики и даже травли. Подростком она пережила много унизительных прослушиваний: ей говорили, что она «слишком тощая и плоская» и что у нее «уродливый рот».

«Ты входишь в комнату, они дают тебе понять, что ты дерьмо, ты выходишь из комнаты – вот такой жестокий процесс».

Несмотря на внешнюю хрупкость, Кира не только выдержала все удары, но и дала сдачи всем обидчикам, ведь теперь ее считают одной из красивейших женщин, ее партнеры по фильмам – первые голливудские красавцы, ее талант отмечен двумя номинациями на «Оскар», а ее Элизабет в «Пиратах Карибского моря» стала поистине культовым персонажем.



София Лорен

Сейчас в это трудно поверить, но когда молодая итальянская актриса впервые приехала в Голливуд, оператор на пробах взглянул на нее и сказал: «Слушайте, я, конечно, многое могу, но я не волшебник».



Надо ли говорить о ее заслугах в кинематографе и исключительной красоте, которая и с возрастом ей не изменила?



Загрузка… Загрузка…

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Загрузка… Загрузка…