В Свои 51 Год Она Весила Почти 200 кг, Но Затем Решила Взять Себя В Руки!

Если бы от лишних килограмм можно было избавиться, лайкая все посты и статьи про похудение и размещая у себя на стене всевозможные магические диеты, то на Земле давно бы уже не было тучных людей. К сожалению (или к счастью), чтобы сбросить лишнее, то в большинстве случаев нужно всего два условия: закрыть рот и заниматься спортом. Другого пока не придумали.

Клара Вильямс никогда не была худышкой — она боролась с лишним весом сколько себя помнит. Не так давно стрелка на ее весах показывала нереальные число — больше 190 кг…





Но после рождения внука Исаака Клара поняла: нужно что-то менять в жизни. Она присоединилась к некоммерческой организации «Теряй вес разумно» и начала жестокую борьбу с лишними килограммами.





Она не сидела на изнурительных диетах и не подвергала свое тело жестоким испытаниям. Клара выполняла специальные упражнения дома, а также выделяла много времени прогулкам на свежем воздухе. Каждую неделю женщина проходила контрольное взвешивание, и это мотивировало ее к похудению еще больше. Конечно же, ко всему прочему Клара пересмотрела свой рацион.





«Поддержка со стороны участников группы была настолько сильной, и в некотором роде это спасло мне жизнь», — делится воспоминаниями Клара. В конце концов Клара сбросила приблизительно 110 кг. Теперь ее вес чуть больше 80 кг.





«Лишний вес — это как порочный круг, — сказала однажды Клара в одном из интервью. —Чем больше ты становишься, тем больше ты страдаешь. Чем больше ты страдаешь, тем меньше ты двигаешься. И, соответственно, набираешь еще больше…»

«Мне было трудно даже вставать с дивана, не то что нянчиться с ребенком на руках. Я чувствовала себя больной и уставшей. Я решила бороться, чтобы жить полноценно».





На сегодняшний день практически весь рацион женщины составляют продукты, содержащие белок и полезные углеводы. Лосось, курица, авокадо, обезжиренные йогурты — теперь это любимая повседневная еда Клары. Она старается держаться подальше от фастфуда и позволяет себе немного нездоровой пищи лишь по праздникам.





Теперь Клара живет живет без таблеток от повышенного давления — с потерей веса ушла и эта проблема. А самое главное, сбылась заветная мечта женщины: она подолгу может гулять с любимым внуком, ни капельки не устав.





История похудения Клары вдохновляет. Все мы знаем, что наесть лишние килограммы — проще простого, а вот сбросить их под силу далеко не каждому.

: