Вы Будете Поражены, Когда Узнаете На Что Пошли Эти Люди Ради Своего Соседа

Мухаррем самый обычный парень. Он радуется жизни, ходит на работу, общается с людьми. Вот только с последним у него иногда бывают проблемы. Так уж получилось, что Мухаррем потерял слух еще в юном возрасте и теперь единственный способ общения с окружающими это язык жестов. Но согласитесь – не каждый житель города им владеет, иле же нет?

В один прекрасный день сестра Мухаррема решила сделать ему подарок. Она, сотни жителей маленького городка и компания Samsung создали полностью новое общество, где каждый глухой может чувствовать себя в безопасности, ведь в этом обществе все понимают язык жестов. Это действительно – очень трогательно!

Соседи Мухаррема целый месяц учили язык глухонемых в тайне от него самого





 

 

В один из дней по всему району расставили спрятанные камеры





Команда из компании Samsung и рекламное агентство Leo Burnett целый месяц обучало соседей Мухаррема языку жестов. К назначенному дню в городе были установлены камеры, а сестра Озлем, которая была в курсе происходящего, вышла с братом на прогулку. Парень был совершенно потрясен, когда незнакомые ему люди стали запросто общаться с ним на понятном ему языке. То, что доступно и привычно обычным людям, для таких людей, как Мухаррем, является сродни чуду. Вся эта затея была задумана как реклама нового колл-центра для глухих и людей с проблемами слуха в Турции, а также чтобы обратить внимание на существующий языковой барьер между людьми.

Утром Мухаррем и его сестра Озлем вышли на улицу



Озлем была в курсе происходящего. 

… и незнакомый человек внезапно сказал им “Доброе утро!” на языке глухонемых. 

Доброе утро!



Местный пекарь тоже был “заодно”.



У нас есть горячие булочки.



Один человек уронил апельсины, и когда Мухаррем поднял их… 





…мужчина предложил Мухаррему и Озлем взять с собой яблоко – и тоже на языке жестов!



Возьмите, пожалуйста, яблоко.



Мухаррем озадачен – откуда все знают язык жестов?



Разве этот мужчина тоже глухой?



И даже таксист?!



 

 



Безусловно, неимоверно важно оказывать помощь тем, кому она нужна. И не только людям, а и животным тоже. Как например, это сделали герои видеоподборки, в которой обычные прохожие проявляют настоящую человечность, спасая зверей от беды. 

Понравилось? Поделитесь с друзьями!

Вам это будет интересно:
Загрузка… Загрузка…