Ученые Нашли Черепаху И Заметили У Нее Что-То В Ноздре…

Океанолог Кристин Фиггенер (Christine Figgener) вместе со своей командой наткнулась у берегов Коста-Рики на помеченную черепаху по имени Олив Ридли, у которого в носу что-то застряло. Сначала они подумали, что это червь, потом что это странная рыболовная снасть, но в итоге это оказалась длиннющая одноразовая коктейльная трубочка. При помощи плоскогубцев им кое-как удалось извлечь пластиковую трубочку из носа черепахи, которая, по всей видимости, находилась внутри носа черепахи довольно давно. Чёрт возьми, да эта трубка длиннее головы черепахи!

“Только не говорите мне, что это грёбанная пластиковая трубочка!”, – сказал один членов команды

Ученые подсчитали, что в мировом океане в шесть раз больше пластика, чем планктона. Пластиковые трубочки плавают по всему океану и они не являются биоразлагаемыми. Только в одних Соединенных Штатах каждый день используется более чем 500 млн одноразовых пластиковых трубочек в день, которыми полностью можно было бы заполнить 127 автобусов.
Вместе с экологами мы призываем вас как можно чаще отказываться от использования одноразового пластика, и если вы им пользуетесь, удостоверьтесь, что вы утилизируете его должным образом. Пожалуйста, не загрязняйте мусором природу, это убивает её.